Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 19:52   #91
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности

Да,кстати,из последний новостей об эзотерике-многократные эксперименты показали что цвет изоляции проводов тоже влияет на звук,как и цвет колбы ламп
Кто не верит-попробуйте покрасить лампы из одной партии в разные цвета

На проводах красный,золотистый или черный цвет одного и того же лака лака дают три различных звука.И хотя я не исключаю влияние красителя,однако окраска лампочек наводит на мысль что неизвестной энергии,которая передается параллельно с физ.сигналом,цвета небезразличны!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:00   #92
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности

те Берлины, что приехали от Руллита, можно лишь запчастями от Берлина считать. Без входных трансформаторов, а потом и без стабиливольтов сеточных. Но не будем захламлять форум про усилитель AML AF7 - AD1 разговорами о хламе.

Может быть конструкторы из элиты форума АМЛ предложат видимый им апгрейд предложенной схемы усилителя?

Или это очень провокационное предложение?))
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:04   #93
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Да,кстати,из последний новостей об эзотерике-многократные эксперименты показали что цвет изоляции проводов тоже влияет на звук,как и цвет колбы ламп
Кто не верит-попробуйте покрасить лампы из одной партии в разные цвета

На проводах красный,золотистый или черный цвет одного и того же лака лака дают три различных звука.И хотя я не исключаю влияние красителя,однако окраска лампочек наводит на мысль что неизвестной энергии,которая передается параллельно с физ.сигналом,цвета небезразличны!
Ну это уже не открытие.
Возьмите голый межблочный провод и осветите его лампочкой накаливания, а потом современной светодиодной, например. А потом на одной лампе меняйте светофильтры.
Даже и красить не надо)))
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:09   #94
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности

Входные трансформаторы я подключил и послушал,они приехали отдельно.
Очень приятные,но к сожалению узкополосные,и не на всякий ух такой звук ляжет,а К передачи не хватало для получения стандартной чувствительности.
В любом случае идеология отражена в схемотехнике-предельное упрощение БП,пентодник с ОС в классе В со всеми вытекающими.
Крохотные трансики,плохо приспособенные к работе в полной полосе,не очень хорошо артикулированный,рыхлый бас.
Единственное достоинство-материалы живые,поэтому он и играет увлекательно,особенно на старых записях.Если перенести всю начинку на новое шасси да заменить выходники,да сделать полноценный входной каскад,то очень даже ничего,только от филипса при этом останутся рожки да ножки....
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:09   #95
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Но не будем захламлять форум про усилитель AML AF7 - AD1 разговорами о хламе.

Может быть конструкторы из элиты форума АМЛ предложат видимый им апгрейд предложенной схемы усилителя?

Или это очень провокационное предложение?))
Ребята ! Вы что забыли сколько мне лет? Ведь если бы я был стандартный пенсионер 77 летнего возраста,я бы слушал музыку на Бриге и проигрывателе Корвет и тупо настаивал бы , что лучше ни чего быть не может. А я еще в 2000 г.,уже будучи пенсионером всех вас надоумил использовать АД1 и детали из 3 Рейха.см.:
http://www.aml.nm.ru/articles/telefunken.htm
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 00:15   #96
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности

Хотя я и не отношусь к "конструкторам из элиты форума", но, т.с., на правах знавшего про ад1 и кое-что про "детали из 3 рейха" уже задолго до указанной "ключевой" даты , пожалуй, из несложных "апгрейдов" на условно-доступной ЭБ,предложил бы, скорее всего, рядом с каскадом на аф7 соорудить каскад на, скажем, ас2 с возм-ю переключения выходной лампы то туда, то сюда.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 00:25   #97
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Хотя я и не отношусь к "конструкторам из элиты форума", но, т.с., на правах знавшего про ад1 и кое-что про "детали из 3 рейха" уже задолго до указанной "ключевой" даты , пожалуй, из несложных "апгрейдов" на условно-доступной ЭБ,предложил бы, скорее всего, рядом с каскадом на аф7 соорудить каскад на, скажем, ас2 с возм-ю переключения выходной лампы то туда, то сюда.
Кстати ,что все таки для Вас лучше -- AF7 или AC2 в драйвера к ADшке?
И ко всем вопрос - кто слушает SE триодник на 100% громкости? А на 75%? Это к вопросу 2 или 3 каскадник. Понимаю ,сейсас начнется про асфальт, солнечную погоду и пр. .. но сетаки...ээ.
это я к чему?.. а да...
что все таки делать с древними батарейными лампочками 20-х и их малым усилением...может в 4-х каскадик?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 01:16   #98
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Хотя я и не отношусь к "конструкторам из элиты форума", но, т.с., на правах знавшего про ад1 и кое-что про "детали из 3 рейха" уже задолго до указанной "ключевой" даты , пожалуй, из несложных "апгрейдов" на условно-доступной ЭБ,предложил бы, скорее всего, рядом с каскадом на аф7 соорудить каскад на, скажем, ас2 с возм-ю переключения выходной лампы то туда, то сюда.
Хотя я вовсе никакой не конструктор, но у меня вместо АФ7 стояла АС2. Это было прекрасно, но. к сожалению, тихо. Пришлось отказаться. Жалко.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 03:47   #99
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности

Цитата:
Хотя я вовсе никакой не конструктор, но у меня вместо АФ7 стояла АС2. Это было прекрасно, но. к сожалению, тихо. Пришлось отказаться. Жалко.
Первые РЕНС1284 телефункен однозначно интереснее более поздних немецких пентодов,а РЕН904 чем АС2,к тому же выбор вариантов штифтовых ламп гораздо шире-среди рен904 сплошные аноды,сетчатые,круглые,плоские,разные предприятия,разное звучание.
У РЕНС1284 огромный сетчатый анод,более массивный и длинный катод
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:11   #100
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Хотя я вовсе никакой не конструктор, но у меня вместо АФ7 стояла АС2. Это было прекрасно, но. к сожалению, тихо. Пришлось отказаться. Жалко.
Мне, в "тракте" с 4 каскадами - 2 в корректоре и 2 в УМ - усиления почти хватало. Ну, или, немного не хватало до полной мощности.
Странно, что Вам, при Ваших динамиках далеко не самой низкой чувствительности, настолько не хватило АС2 .
Правда, регулятор громкости с сопротивлением (если брать "исходную" схему) около 500 кОм - не совсем хорошо работает. Надо поменьше. Ну, или, если брать за образец граммофон - то вообще без него.

Последний раз редактировалось ХРЮН, 26.04.2013 в 11:15.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot