Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 15:40   #91
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я совершил страшную ошибку. Я пошел на Россию войной. Я все сделал верно. Я перехитрил Кутузова. Моя армия была лучше русской. И я бы победил несомненно, но я не учел одного. В России люди никогда не заканчиваются.
Наполеон Бонапарт.
Армия Наполеона была численно больше русской.
Население России в начале XIX века составляло 36 млн чел, Франции в границах 1812 года-71 млн. чел.
Лукавит Ваш Наполеон.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:43   #92
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Армия Наполеона была численно больше русской.
Население России в начале XIX века составляло 36 млн чел, Франции в границах 1812 года-71 млн. чел.
Лукавит Ваш Наполеон.
Я просто вам показал образ мышления определенного человека, как ОН оценил ситуацию.
Точно также вы оцениваете Сталина.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:45   #93
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вы уж извините ,но я сразу написал пост 78 ,что рабская психология именно христианства привела к падению римской империи.
Но если сравнивать христианские конфессии между собой , то ортодоксальное православие являтстся безусловным лидером принуждения населения к рабской психологии.

Ничего подобного. К падению Рима и Греции привела не рабская психология, а то, к чему идет сейчас весь мир. Увлечение собственной значимостью. Говоря лурковским языком - ЧСВ зашкалило.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:56   #94
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я просто вам показал образ мышления определенного человека, как ОН оценил ситуацию.
Точно также вы оцениваете Сталина.
Можно по разному оценивать, но факты говорят о достижениях того времени. Все относительно, еще надо учитывать низкую стартовую точку положения России к периоду правления Сталина.
А что такое-"рабская психология"? Есть такой раздел в психологии?

Последний раз редактировалось sova355, 01.05.2012 в 16:00.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:58   #95
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Ничего подобного. К падению Рима и Греции привела не рабская психология, а то, к чему идет сейчас весь мир. Увлечение собственной значимостью. Говоря лурковским языком - ЧСВ зашкалило.
Юрий ! Православие вытравливает у верующих чувство собственного достоинства и вместо него в их душе поселяется протез ,который называется по сурковски ЧВЗ.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:08   #96
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
ПРОБ И ОШИБОК, когда речь идёт о миллионах жизней, - это вполне в духе нашего Совы и его последователей.
Сова здесь ни причём. Так устроен мир. И Вы, и я с этим навряд ли что сможем поделать.

Цитата:
Это как раз говорит о завоевании именно технического прогресса. НЕ станете же вы считать изобретение пенициллина актом повышения уровня морали?
Разьве пеницилин изобретался не из гуманных соображений?

Цитата:
И где вы видите здесь прогресс? Разве только в развитии лицемерия.
Лицемерие было всегда в достаточных количествах.
Пеницилин изобретался с намерением продлить чужие жизни. Где здесь лицемерие?
Я думаю, что следующими шагами будет сползание к вопросу, что первично прогресс или мораль.

Цитата:
Боюсь, что только теоретически, да и то путём лицемерного смещения акцентов.
Если религия (как и любая другая социальная идея) не востребована, то ни какое лицемерие не заставит ей следовать. Инициатором первых крестовых походо были массы, а не вожди.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:09   #97
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
А что такое-"рабская психология"? Есть такой раздел в психологии?
Читайте определение из лукмора:
Важно, что по традиции западного общества считается, что власть существует ради блага подопечных, а не наоборот. Если она принимает хорошие, годные законы, издает хорошие, годные указы и обеспечивает хорошее, годное их выполнение, то общество будет процветать и значит это хорошая, годная власть. Луркайте «общественный договор» и всякое такое. Обладатель же рабского менталитета полагает, что царь-батюшка день и ночь только и думает как накормить, дать крышу над головой и обеспечить работой своих рабов, и нет ему в этих стремлениях покоя. А в запущенных случаях больной ещё и желает, чтобы государство объяснило ему как и ради чего он должен прожить свою глупую и бессмысленную жизнюшечку. И потому вполне уместно вымирать миллионами, терпеть массовые расстрелы и голодать ради построения идеального государства, которое будет любить своих рабов.

Обладатель рабского менталитета остро нуждается в авторитарном правителе. Сложная политическая система не подходит, должна быть именно личность, «твердая рука», заместитель Бога на Земле, который может решить все проблемы, но только если ему правильно поклоняться. И даже просри этот хрен все полимеры — у раба и мысли не возникнет, что этот правитель плохой, негодный и надо бы ему об этом сказать или даже сместить с трона, нет наоборот — «народ оплошал, подвели отца родимого, нет нам прощения» и дальше страдать с утроенным усердием. Но (!) если повелитель умудрится не только всё проебать, но и к тому же оказаться недостаточно «твёрдым», то тут уж будет бунт бессмысленный и беспощадный, пока из него не поднимется новый царёк.

Например предводимые Беркемом Аль-Атоми хомячки не могут даже портрет Сталина повесить дома. Им, понимаете ли, стыдно. Они не только страдают сами, но и считают что прокляты все их окружающие и они сами до седьмого колена — за развал СССР. Даже если беркемозный хомячок в 1991 году только родился.

Естественно, власть обожает своих рабов, поскольку те, кто рабского менталитета лишен и требует от власти сделать хоть что-нибудь полезное, отвлекает ту от действительно важных вещей. Потому рабский менталитет любовно взращивается под видом патриотизма, насаждается через церковь и безукоризненно обеспечивается массовыми расстрелами.

Рабский менталитет в сети изображается графически:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рм.jpg
Просмотров: 408
Размер:	8.1 Кб
ID:	4372  

Последний раз редактировалось AML+, 01.05.2012 в 18:33.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:26   #98
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Православие вытравливает у верующих чувство собственного достоинства и вместо него в их душе поселяется протез ,который называется по сурковски ЧВЗ.
Неправда. Православие (правильное) вытравливает (или пытается вытравить) из людей эгоизм и эгоцентричность, а не чувство собственного достоинства, которое многие возводят в ранг идола и занимаются самопоклонением.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:45   #99
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Неправда. Православие (правильное) вытравливает (или пытается вытравить) из людей эгоизм и эгоцентричность, а не чувство собственного достоинства, которое многие возводят в ранг идола и занимаются самопоклонением.
Я не могу сказать ,что вы убедительны!
Цитата:
Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Интересно, наши правильные церковные иерархи с миллиардными состояниями и с часами за 30000 евро, как они справляются со своим эгоизмом?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:03   #100
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я не могу сказать ,что вы убедительны!
[size="3"]
Интересно, наши правильные церковные иерархи с миллиардными состояниями и с часами за 30000 евро, как они справляются со своим эгоизмом?
А мне не надо быть убедительным. С одной стороны. С другой надо отделять мух от котлет. Человек, называющий себя православным далеко не всегда является таковым. И идеи, которые он несет также не всегда относятся к православию. Но чтобы это понять - это кстати касаемо не только православия, а вообще любой религии - надо изучать матчасть, а не анализировать действия людей с точки зрения себя любимого. И тогда окажется, что некоторые действия действительно не лежат в плоскости религии, хотя их исполнители и заявляют себя адептами. А другие действия - просто были неверно поняты из-за незнания.
Почти любое религиозное действие, когда не знаешь смысл его, кажется идиотским. А еще более идиотским оно становится тогда, когда наблюдатель мыслит по принципу "я всегда прав и мои принципы верны". Вот это и называется эгоцентризм - когда человек весь мир измеряет в сравнении с собой, априори не принимая мыслей, что его взгляды и действия могут быть не верны.
Как справляются? Херово справляются наверное.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot