Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 16:20   #1051
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
А Вы что против коммунистов имеете ? Коммунистическая партия не является запрещенной и идеология также.

А Вы не гомосексуалист ?
Нынешние коммунисты в России такие смешные. Ну понятно что они Маркса не читали, (последних идейных читавших Маркса Сталин в 20-30 повырезал, ибо нехрен), но они даже учебник истмата для ВУЗов не читали.


К сожалению нет! А Вы почему интересуетеся? :-)
sergey titov вне форума  
Старый 26.12.2013, 16:23   #1052
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Евромайдан

sova355, понятно, конкретных "примеров" нет, то, что говорил Глазьев - меня мало интересует, я уже говорил, повторю еще раз - курс Украины на евроинтеграцию принят и закреплён в соответствующем законе, принятом 3 года назад и соответствующие специалисты просчитывали целесообразность этого. Почему 2-3 года назад никто из великих российских онолитегов глаза не открыл? Как бы нужно вникать в тему с начала её возникновения а не по роликам на путин.тв

Нет, мне не наплевать на пенсионеров и бюджетников, мне также не наплевать на стремительное уменьшение золотовалютных запасов Украины за последние пару лет и стремительный рост состояния "Семьи" и приближенных, я не вижу смысла брать кредиты чтобы половина ушла на социалку а половина ушла в карманы.

Причём тут "западная Украина" в контексте последнего месседжа?

Последний раз редактировалось Sunflower, 26.12.2013 в 16:28.
Sunflower вне форума  
Старый 26.12.2013, 16:32   #1053
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение


В Китае социалистического пути и построения коммунизма, ведущую роль компартии и плановую экономику никто не отменял.
Да и речь не о том, а о управляемом, и умном характере реформ Китая, а не перестройке-катастройке, устроенной Горбачевым.
Дело в том, уважаемый, что в Китае нет никакого социализма. В Китае жесточайший период перехода от феодализма к капитализму в начальной его стадии. Начат этот переход был Ден Сяопином и продолжается до сих пор. То что на флагах написано "Коммунистическая Партия" - это просто написано. Китайцы прагматики и не заморачиваются на подобные вещи. Фактически КПК это сборище феодальных кланов постоянно борющихся между собой за власть и деньги.

В Африке помнится был руководитель местной компартии который баловался людоедством - и что, там тоже строили коммунизм?

В наших Среднеазиатских республиках тоже секретарь райкома партии частенько совмещал свой пост с правом первой ночи, и что там строили?
sergey titov вне форума  
Старый 26.12.2013, 16:53   #1054
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Снижение бюджетных расходов-требование Запада. Как будто об этом не знаете..
Вы наивны или просто провокатор, дружище сова?
Моя любимый менедждер Ли Якокка, приняв компанию Крайслер на грани банкротсва, собрал команду и целый год пахал, получая зарплату 1 долл с месяц. На каждого члена команды. Факт. И как пахали!!! Это и называется у капиталистов снижение бюджетных расходов.
Не нравится капиталсты, возьмите Королёва. Тоже самое. Это они потом получали всё что душа желала, потому что заслужили.
А што заслужил Янукович?
И ещё маленький вопрос - а почему у Украйны вдруг оказались самые высокие импортные цены на газ и нефть з России? Уж ни это ли привело страну к дефолту?

Последний раз редактировалось Федор Конь, 26.12.2013 в 16:58.
Федор Конь вне форума  
Старый 26.12.2013, 16:59   #1055
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Дело в том, уважаемый, что в Китае нет никакого социализма. В Китае жесточайший период перехода от феодализма к капитализму в начальной его стадии. Начат этот переход был Ден Сяопином и продолжается до сих пор. То что на флагах написано "Коммунистическая Партия" - это просто написано. Китайцы прагматики и не заморачиваются на подобные вещи. Фактически КПК это сборище феодальных кланов постоянно борющихся между собой за власть и деньги.

По моему достаточно примера разделенной на две половинки Германии.
Капиталистическая процветала,а социалистическая быстро деградировала и обнищала.
Социализм это уродство,икривление нормального роста,причем это такое уродство,при котором максимально полно проявляется уродство отдельных индивидуумов пробившихся к кормушке.

Капитализм тоже вызывает различные уродства,но капитализм опирается на естественные механизмы регулирования-желание людей работать и зарабатывать,а социализм пытается переделать природу человека и лишить его возможности выбора,что есть добро а что зло.Сверху решается что есть добро,как в Северной Корее.
Вот и получается что самые уродские и людоедские режимы почему то коммунистические,а с капитализмом по всякому бывает,и хорошо и плохо.
abbasz вне форума  
Старый 26.12.2013, 17:02   #1056
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение

В Африке помнится был руководитель местной компартии который баловался людоедством - и что, там тоже строили коммунизм?

В наших Среднеазиатских республиках тоже секретарь райкома партии частенько совмещал свой пост с правом первой ночи, и что там строили?
Ну, неправда ваша. Людоедом был всего-навсего президент ЦАР.
А в Казани, когда я туда приехал по распределению году в 72-73, был такой симпатичный домашний феодализм, где любой начальничек был маленьким баем. Особенно смешно это было на корпоративах, где начальник, скажем, удил рыбку, а кругом стояли нукеры и закатив очи шептали: У Марселя-абы клюёт...
Серенус вне форума  
Старый 26.12.2013, 17:36   #1057
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
sova355, понятно, конкретных "примеров" нет, то, что говорил Глазьев - меня мало интересует, я уже говорил, повторю еще раз - курс Украины на евроинтеграцию принят и закреплён в соответствующем законе, принятом 3 года назад и соответствующие специалисты просчитывали целесообразность этого. Почему 2-3 года назад никто из великих российских онолитегов глаза не открыл? Как бы нужно вникать в тему с начала её возникновения а не по роликам на путин.тв

Нет, мне не наплевать на пенсионеров и бюджетников, мне также не наплевать на стремительное уменьшение золотовалютных запасов Украины за последние пару лет и стремительный рост состояния "Семьи" и приближенных, я не вижу смысла брать кредиты чтобы половина ушла на социалку а половина ушла в карманы.

Причём тут "западная Украина" в контексте последнего месседжа?
Я привел два КОНКРЕТНЫХ примера. Не замечаете неудобных фактов? Где расчеты "соответствующих специалистов", если даже на украинский язык переведен текст был уже после принятия решения?
Если не наплевать на бюджетников, то в курсе ли насчет требований МВФ о сокращении бюджета?
Насчет карманов-это надо контролировать, в т.ч. депутатскими проверками. Но ваша оппозиция таким вещами заниматься, видимо-не желает? Сами хотят, наверное, при приходе к власти аналогичными вещами заниматься?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Вы наивны или просто провокатор, дружище сова?
Моя любимый менедждер Ли Якокка, приняв компанию Крайслер на грани банкротсва, собрал команду и целый год пахал, получая зарплату 1 долл с месяц. На каждого члена команды. Факт. И как пахали!!! Это и называется у капиталистов снижение бюджетных расходов.
Не нравится капиталсты, возьмите Королёва. Тоже самое. Это они потом получали всё что душа желала, потому что заслужили.
А што заслужил Янукович?
И ещё маленький вопрос - а почему у Украйны вдруг оказались самые высокие импортные цены на газ и нефть з России? Уж ни это ли привело страну к дефолту?
Этот Якокка был давно. старого воспитания, видимо, человек. Сейчас в моде рейдерские захваты и разорение конкурентов.
Я про Януковича и слово не сказал-при чем здесь он- для какого рожна?

Что значит - "самые высокие импортные цены на газ и нефть з России?" В сравнении с чем? Поменее были на 100 долл.. чем для некоторых стран ЕС. И- самое главное-это ваши любимые Тимошенко по заявке Ющенко-требовали повысить цены в свое время. И на переговорах с Газпромом-подписали. Газпром должен был отказаться и просить более низкие цены?
Сейчас-еще снизили на 100 долл. с лишним..

Последний раз редактировалось sova355, 26.12.2013 в 17:44.
sova355 вне форума  
Старый 26.12.2013, 17:50   #1058
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
По моему достаточно примера разделенной на две половинки Германии.
Капиталистическая процветала,а социалистическая быстро деградировала и обнищала.
Социализм это уродство,икривление нормального роста,причем это такое уродство,при котором максимально полно проявляется уродство отдельных индивидуумов пробившихся к кормушке.

Капитализм тоже вызывает различные уродства,но капитализм опирается на естественные механизмы регулирования-желание людей работать и зарабатывать,а социализм пытается переделать природу человека и лишить его возможности выбора,что есть добро а что зло.Сверху решается что есть добро,как в Северной Корее.
Вот и получается что самые уродские и людоедские режимы почему то коммунистические,а с капитализмом по всякому бывает,и хорошо и плохо.
Что значит -быстро деградировала и обнищала? По сравнению с 40-ми годами, когда люди глодали и жили в разрушенных домах?
Про социализм - это сказки, придуманные капиталистами. Для оправдания своего паразитизма.
Просто идущий сейчас кризис, и неизвестно. до каких он стадий дойдет - показывает исчерпанность капитализма.
Упор на желание материальных благ - и стимулирование запросов на потребление-вызывает естественно, эффект, но в наше время видно, к к каим уродствам это приводит.
Свободные бесплатные природные ресурсы заканчиваются, паразитирование на природе подходит к исчерпанию.
Капитализм будет выкинут,как прежде-феодализм.
самые людоедские-это капиталисстические режимы, но у капиталистов хорошие пиарщики, и СМИ под контролем. Сущность капитализма-паразитизм, и нажива, эксплуатация. Что в нем так нравится, непонятно.
Что добро, и зло , решается сверху при капиталистах -все СМИ - частные, и куплены олигархами. Против себя инфо они публиковать не будут-это ж ясно как божий день.

Последний раз редактировалось sova355, 26.12.2013 в 17:53.
sova355 вне форума  
Старый 26.12.2013, 17:51   #1059
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Евромайдан

"конкретные примеры" - это соответствующие выдержки из текста об Ассоциации, то, что английский язык россиянам неведом - это новость для меня, учту на будущее.
так уж повелось что я уже давно в курсе всего, последний раз повторяю - нужно зреть в корень конфликта а не слушать путинских умников, но для некоторых - это не нужно, им уже разжевало и положило в рот путин.тв, отсюда о чём тут можно общаться с кремлеботами?
Франц даёт ролик из белорусского.тв где показано и рассказано что на майдане везде вонь, грязно, бомжи, агрессивно; чуть позже пишет Аббас что проходил через майдан - пишет что чисто, опрятно, приятно. Наверное не на тот майдан Аббас зашёл?

Цитата:
Насчет карманов-это надо контролировать, в т.ч. депутатскими проверками. Но ваша оппозиция таким вещами заниматься, видимо-не желает?
еще раз показывает далекость от реальности кремлеботов
Sunflower вне форума  
Старый 26.12.2013, 17:54   #1060
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Этот Якокка был давно. старого воспитания, видимо, человек. Сейчас в моде рейдерские захваты и разорение конкурентов.
Я про Януковича и слово не сказал-при чем здесь он- для какого рожна?
Здрасте, а кто отвечает нынче за Украину и её экономику в частности?
Путин?
Федор Конь вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot