Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 13:34   #41
elimino
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Уважаемый elimino! Я, Боже упаси, не собираюсь никого оспаривать, т.к. ровным счётом,ничего, в отличии от спорящих, в экономике не понимаю, о чём честно и заявляю. Скажите только : как можно быть доктором несуществующей науки ?
...
Отличный вопрос! Отвечаю. Запросто можно. Потому что институт науки и институт жизни не есть одно и то же. Специалистов, находящихся в рамках системы, но принципиально с ней не согласных тысячи! Почитайте, например, академика Полтеровича, который камня на камне от "экономической науки" не оставляет. Учёная степень - это степень ознакомления с вопросом. Кстати, это касается любого научного направления. Есть, к примеру, альтернативная физика, которая считает, что наука "физика" - это заблуждение. Да. Там тоже работают люди со степенями. Ну и что? Я вообще не вижу здесь противоречия. А сколько существует (у нас и на западе) альтернативных экономических теорий? Их нет в учебниках. Но не потому, что это - глупость, а потому, что это противоречит существующей системе управления людьми. Тема обширна, поэтому я останавливаюсь.
elimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:43   #42
elimino
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от 33.3 rpm Посмотреть сообщение
Очень интересно.
Предъявите скан документа, в типичном, для госбумаг, разрешении 600dpi
И не подумаю. Я не обязан никому ничего доказывать. Не верите - ваша проблема. Мне абсолютно всё равно. А тональность "а ну-ка предъявите" в данном случае просто абсурдна. Вы сами-то подумайте, что за чушь вы сказали! На весьма специфическом аудиофоруме, где большинство друг друга в глаза не видели, и сидят под выдуманными никами, вы требуете предъявления документов??? Вот уж действительно оборжаться можно!
elimino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 14:09   #43
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от elimino Посмотреть сообщение
Отличный вопрос! Отвечаю. Запросто можно. Потому что институт науки и институт жизни не есть одно и то же. Специалистов, находящихся в рамках системы, но принципиально с ней не согласных тысячи! Почитайте, например, академика Полтеровича, который камня на камне от "экономической науки" не оставляет. Учёная степень - это степень ознакомления с вопросом. Кстати, это касается любого научного направления. Есть, к примеру, альтернативная физика, которая считает, что наука "физика" - это заблуждение. Да. Там тоже работают люди со степенями. Ну и что? Я вообще не вижу здесь противоречия. А сколько существует (у нас и на западе) альтернативных экономических теорий? Их нет в учебниках. Но не потому, что это - глупость, а потому, что это противоречит существующей системе управления людьми. Тема обширна, поэтому я останавливаюсь.
Есть такой "историк" Фоменко, который изобрёл "альтернативную" историю. Кумир всех домохозяек и малообразованных ура-патриотов, который тоже числится профессором. Я ни коим образом не намекаю на вашу степень, но скажите, как, скажем, к нему относиться в свете данного вами определения учёной степени. Очень не похоже, что его степень ознакомления с историей столь высока. Или наш великий народный академик Лысенко. Ведь получается, что вы подтверждаете идентичность звания "доктор магии" с любым современным учёным званием. Значит ли это, что мы все находимся в 15веке с нашими "науками" и можно опять говорить о герметическом знании ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 14:27   #44
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от elimino Посмотреть сообщение
Кстати, о грамоте. У меня есть докторская степень по экономике и теории управления
Президент Украины Янукович Виктор Фёдорович тоже имеет степень доктора наук по экономике!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 18:01   #45
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Есть такой "историк" Фоменко, который изобрёл "альтернативную" историю. Кумир всех домохозяек и малообразованных ура-патриотов, который тоже числится профессором. Я ни коим образом не намекаю на вашу степень, но скажите, как, скажем, к нему относиться в свете данного вами определения учёной степени. Очень не похоже, что его степень ознакомления с историей столь высока. Или наш великий народный академик Лысенко. Ведь получается, что вы подтверждаете идентичность звания "доктор магии" с любым современным учёным званием. Значит ли это, что мы все находимся в 15веке с нашими "науками" и можно опять говорить о герметическом знании ?
Уважаемый Серенус. Как мне показалось, вы перестали на меня дуться, поэтому позволю себе обратиться у вам. Перечитайте свои посты (начиная с этого). Может хватит поддерживать демшизоидный сброд, матерящийся по-детски, хамящий всем встречным, посмевшим высказать что-либо, не умещающееся в лимит трех мыслей, которые им впечатывают специалисты по работе с аборигенами недоцивилизованных стран? Ведь (вы,кажется, не заметили?), коммунистическая пропаганда в России не ведется уже более 20 лет, зато антикоммунистическая, а главное-антигуманная, ведется непрерывно и массированно все это время, надо признать, изощренно и прфессионально. Стоит ли после каждого очередного интеллектуального непотребства таких мыслителей вам постить что-то, долженствующее одновременно их поддержать, и смягчить впечатление от этого убожества формы и содержания?

Кстати, отдаю должное кукловодам, сумевшим совершить контрреволюцию в России без явной гражданской войны. Это показатель возросшего уровня управления массами, в том числе интеллигенцией, по сравнению с началом и даже серединой 20 века. Но это и комплимент Советской власти, которая была у нас, ведь это она вопреки (вашим в том числе) россказням о ее антигуманности и подняла этот уровень до недосягаемых в истории высот. Правда, многие известные демшизоиды из считавшихся интеллигентными, в свое время, когда партийный карьерист и профессиональный предатель Ельцин производил государственный переворот, орали в "демократическом" экстазе: "Раздавить гадину!", под треск пулеметов роты спецназа, засевшей заранее в Останкинском телецентре и расстреливавшей толпу наивных поборников законного Верховного Совета. Видимо, что-то иногда срабатывает в небесной канцелярии, и командир этих бойцов, получивший чин генерала и должность командующего внутренними войсками МВД России (Романов) получил воздаяние по делам его.

В эти же 20 лет торжества капитализма в России лет неуклонно уничтожается русский народ. При Путине наклон графика, отражающий падение численности русских, уменьшился. Но и только. АМЛ тут в соседней ветке показал Стерлигова (бывшего хозяина биржи "Алиса", знаменитого в начале 90х годов), который оперирует гораздо более ужасными цифрами, чем официальная статистика. Выводы каждый волен делать сам.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 20:27   #46
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Уважаемый Серенус. Как мне показалось, вы перестали на меня дуться, поэтому позволю себе обратиться у вам. Перечитайте свои посты (начиная с этого). Может хватит поддерживать демшизоидный сброд, матерящийся по-детски, хамящий всем встречным, посмевшим высказать что-либо, не умещающееся в лимит трех мыслей, которые им впечатывают специалисты по работе с аборигенами недоцивилизованных стран? Ведь (вы,кажется, не заметили?), коммунистическая пропаганда в России не ведется уже более 20 лет, зато антикоммунистическая, а главное-антигуманная, ведется непрерывно и массированно все это время, надо признать, изощренно и прфессионально. Стоит ли после каждого очередного интеллектуального непотребства таких мыслителей вам постить что-то, долженствующее одновременно их поддержать, и смягчить впечатление от этого убожества формы и содержания?


Кстати, отдаю должное кукловодам, сумевшим совершить контрреволюцию в России без явной гражданской войны. Это показатель возросшего уровня управления массами, в том числе интеллигенцией, по сравнению с началом и даже серединой 20 века. Но это и комплимент Советской власти, которая была у нас, ведь это она вопреки (вашим в том числе) россказням о ее антигуманности и подняла этот уровень до недосягаемых в истории высот. Правда, многие известные демшизоиды из считавшихся интеллигентными, в свое время, когда партийный карьерист и профессиональный предатель Ельцин производил государственный переворот, орали в "демократическом" экстазе: "Раздавить гадину!", под треск пулеметов роты спецназа, засевшей заранее в Останкинском телецентре и расстреливавшей толпу наивных поборников законного Верховного Совета. Видимо, что-то иногда срабатывает в небесной канцелярии, и командир этих бойцов, получивший чин генерала и должность командующего внутренними войсками МВД России (Романов) получил воздаяние по делам его.

В эти же 20 лет торжества капитализма в России лет неуклонно уничтожается русский народ. При Путине наклон графика, отражающий падение численности русских, уменьшился. Но и только. АМЛ тут в соседней ветке показал Стерлигова (бывшего хозяина биржи "Алиса", знаменитого в начале 90х годов), который оперирует гораздо более ужасными цифрами, чем официальная статистика. Выводы каждый волен делать сам.
Мне непонятно, что именно подвигло вас снять с меня опалу и предположить, что я перестал на вас ДУТЬСЯ (прекрасный выбор термина, после которого особенно хочется вести с вами задушевный диалог на равных)
Скажите. вы действительно считаете всех, кроме себя и своего бестолкового ученика поголовно слабоумными жертвами чьей-то враждебной пропаганды. Мне кажется, что даже при вашей непоколебимой уверенности в своей всегдашней правоте- это перебор.
Повторяю. что то, что происходит сейчас мне очень не нравится и , мало того, я уверен, что дальше будет ещё хуже, и выхода для нашей страны нет. Но с вашими умильными воспоминаниями о годах Советской власти вы никогда не найдёте во мне единомышленника. Если уж говорить об судьбах России, то я солидарен скорее с Чаадаевым. И это несмотря на то, что мои предки служили России в том числе, как и вы, и на Флоте, и в немалых чинах ещё при Екатерине. А один, что вам то ли должно импонировать, то ли-нет ) захватывал даже Пугачёва.
Единственно в чём я с вами совершенно согласен, так это в оценке ведения спора. На все другие темы, включая Тацита, Ксенофонта и особенно любимого вами Й. Хейзингу, готов спокойно разговаривать и даже не ДУТЬСЯ.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 22:32   #47
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Начну с того, что экономического кризиса как такового не было в СССР. Был политический, идеологический, управленческий. Экономические показатели были приличные даже в самые "застойные" годы, пока не наступили известные события.
Представления о регулирующей роли рынка преувеличены, пропагандируются в идеологических целях. Т.к. начиная с 20-го века происходит все увеличивающееся влияние государства, законодательное, управленческое. Далее, нарастающая монополизация, вызванная логикой капитализма-расходы меньше и прибыль больше при том, чем меньше конкурентов и больше масштаб производства. На компьютерном рынке осталось 2 игрока, причем один из них на грани прибыльности. При кризисных явления возможно слияние или поглощение. Представляете себе рынок, с одним продавцом?
Если для выхода из экономического кризиса необходима мировая война, то что то не в порядке в "Датском королевстве"...
Вот так каша в голове.
Вы значит против монополизации, при рыночной экономике, но за абсолютную монополию при плановой.
Государство вмешивается путём определения правил игры в виде законов, что отличает цивилизованный рынок от дикого (который Вы видимо и имели в виду называя хаосом).
Война это конкуренция. Только не надо думать ни чего плохого, я за мирную, цивилизованную (т.е. человеческая жизнь абсолютна) конкуренцию.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:45   #48
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Дружеские шаржи на некоторых участников подобных, весьма бессмысленных, дискуссий:

Страдальцы по СССР и
Критики капитализма
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:09   #49
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вот так каша в голове.
Вы значит против монополизации, при рыночной экономике, но за абсолютную монополию при плановой.
Государство вмешивается путём определения правил игры в виде законов, что отличает цивилизованный рынок от дикого (который Вы видимо и имели в виду называя хаосом).
Война это конкуренция. Только не надо думать ни чего плохого, я за мирную, цивилизованную (т.е. человеческая жизнь абсолютна) конкуренцию.
Я не за и не против, а констатирую, что планирование деятельности на всех уровнях есть хорошо и используется повсюду все более. и по логике, это эффективнее хаоса. По техническим причинам невозможности использования ранее капитализм ассоциируется с рынком-т.к. начиналось с этого.
При монополизации -одной ТНК на рынке, можно это назвать рынком? При одном продавце. В жизни это не мешает успешному производству, инновациям ит.д. Т.е планомерная деятельность не вредит эффективности и внедрениям нового.
Что мешает расширить это глобально?
Потом, регулирование "цивилизованного" рынка не устранило кризисы(перепроизводства и др.). Что мешает? Недостаточная степень регулирования. Это входит в противоречие с коммерческим интересами заинтересованных и влиятельных лиц. Если ранее личный интерес был прогрессивным, на более высоком уровне развития начинает тормозить.
Прошу уточнить - человеческая жизнь абсолютна своя и своих, или любого человека?

Последний раз редактировалось sova355, 27.05.2012 в 13:18.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:49   #50
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Самый большой кризис

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Я не за и не против, а констатирую, что планирование деятельности на всех уровнях есть хорошо и используется повсюду все более. и по логике, это эффективнее хаоса. По техническим причинам невозможности использования ранее капитализм ассоциируется с рынком-т.к. начиналось с этого.
При монополизации -одной ТНК на рынке, можно это назвать рынком? При одном продавце. В жизни это не мешает успешному производству, инновациям ит.д. Т.е планомерная деятельность не вредит эффективности и внедрениям нового.
Что мешает расширить это глобально?
Потом, регулирование "цивилизованного" рынка не устранило кризисы(перепроизводства и др.). Что мешает? Недостаточная степень регулирования. Это входит в противоречие с коммерческим интересами заинтересованных и влиятельных лиц. Если ранее личный интерес был прогрессивным, на более высоком уровне развития начинает тормозить.
Прошу уточнить - человеческая жизнь абсолютна своя и своих, или любого человека?
Судя по тому, какие позициив мире занимает США и ФРГ, то там с планированием на всех уровнях гораздо лучше чем у нас. Прекрасный пример ФРГ и ГДР.
Ценность жизни любого человека абсолютна.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot