Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 09:37   #11
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от SergeOld Посмотреть сообщение
У меня на вторичке WE в нитках, диаметр жилы ~0.7мм. Вторичка выходного содержит не много витков, можно намотать проводом и потолще. Почему у рупоров проблемы с тонким проводом?
Если выходной транс стоит у динамика, как он , без разрывов обмоток, соединяется с блоком усилителя?
В рупоре динамик нагружен значительно сильнее чем например в щите (компрессия в камере, прикреплённые массы воздуха, неравномерности акустического импеданса вследствие доли компромиссности конструкции, ...). Это позволяет для получения того же самого СПЛ двигаться мембране в значительно меньших пределах, тем самым оставаясь в линейной зоне магнитного потока, что приводит к значительному уменьшению искажений. Другой конец палки - повышенные нагрузки на сам диффузор, требуется более высокая его прочность, стойкость к деформации и сохранение формы, также крайне необходимы большая мощность "мотора", для более точного управления перемещением диафрагмы и контроля её мгновенного положения. В итоге электрическое демпфирование колебаний становится очень важным. Дальше думаю можете продолжить сами. Я довольно много экспериментировал с разными динамиками и наблюдал их взаимодействие с оформлениями. Для меня данные наблюдения очень полезны, т.к. около десяти лет проектирую рупорные конструкции и желаю разбираться во всех тонкостях и особенностях. Все изменения оцениваю на слух, т.к. приборы, которыми ранее пользовался, не способны помочь в этом деле.
Рупор даёт очень много полезного, но и выжимает из динамика и усилителя ВСЁ на что они способны. Это данность и с ней приходится считаться.
Первичка трансформаторы может иметь длинные концы, которые непосредственно припаиваются к аноду и анодному конденсатору. Таким образом можно довольно короткие выводы вторички прицепить непосредственно к ЗК динамика. У меня используется промежуточное состояние: первичка с отводами 1,5м и акуст. кабели 1,5м (прямо к динамику без клемм). К сожалению короче не получается, житейские обстоятельства.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot