Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 16:51   #11
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Аббас, очевидно, что у оппонирующих друг другу сторон принципиально разный подход к воспроизведению музыки (наверное такой подход сохранится и если будет осуществляться запись). Оппонирующая Вам сторона старается сохранить Музыку, которая содержится в записи, не растеряв ни крупицы, сводя влияние к возможному минимому, изыскивая для этого свои средства. Одним из критериев (явным или не явным) является максимальное отличие одной записи от другой. (Записи должны быть естественно действительно разными.) И это важно для слушателей, которые познают музыку через музыку.
А мне кажется это я сохраняю музыку и выделяю ее из помех.

Цитата:
Вы же, по сути, создаёте музыкальные инструменты. А каждый музыкальный инструмент (хороший) имеет свой голос. И этот голос неизбежно слышен при воспроизведении, делая записи похожими друг на друга, и внося некоторую монотонность, зависящую от "мощности" голоса. По большому счёту этим же занимается и вся муз. индустрия, от которой Вы якобы принципиально отличаетесь, по Вашим словам. Какими бы Вы красноречием это не прикрывали. Причём красноречием крайне противоречивым, оправдывая противоречия познанием глубин чего-то там, хотя познание ведётся вширь и сводится к бесконечному перебору всего и вся. Наверное от этого тоже польза есть, но не вселенского масштаба, как Вам представляется.
А я думаю это Вы создаете искуственный инструмент и пребываете в иллюзиях,потому что нет ничего более далекого от естественного звука чем звучание однокаскадного усилителя.
Это извращенная реальность,но если кому то нравится,то вперед и с песней!
Только вот если живой звук нравится большинству слушателей,то звук предельно короткого тракта(ОДИН ДВА КАСКАДА ОТ ГОЛОВЫ ДО ГОЛОВЫ) почти никому.Не говорит ли это о том что такой тракт совершенно объективно далек от живого звука?Лично для меня в этом нет никаких сомнений.То что Вы называете живостью и музыкой для меня означает гипертрофированность отдельных деталей,неустранимую зашлакованность звука и неестественное,корявое звучание.Вы не слышите себя и свою систему как бы чужими ушами,только своими.В этом Ваша главная проблема.

Музыканты знают такой эффект-когда играешь для себя,кажется что все зашибись здорово,когда записываешь себя на магнитофон и потом слушаешь,или выступаешь на сцене,то восприятие обостряется и с ужасом начинаешь понимать убогость своей игры.

Так и в аудио.Пока делаешь только под себя,кажется ты лучший,но стоит переключиться на другой процесс-создание аппаратуры для чужих ушей,как многое оценивается иначе,прямо противоположным образом.
Делать аппаратуру для других-хорошее лекарство от всех заблуждений.Советуя Вам принять лошадиную дозу этого снадобья для отрезвления.

Последний раз редактировалось abbasz, 21.07.2013 в 17:00.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot