Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 15:52   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Как мы мыслим об аудио

Поводом для этого моего эссе стали мои относительно резкие высказывания в адрес ИГВИНа и DVM99.
Что стало причиной этих высказываний? Это бросившаяся мне в глаза фальшивая, я бы сказал азиатская дипломатия этих персонажей , которая для меня, более 10 лет проработавшему в Академии Наук, изучавшему психологию , Фрейда и Юнга совершенно очевидна в ее белых швах. Я хочу подчеркнуть ,что ни кому здесь не удастся такой дипломатией ввести меня в заблуждение .
К тому же я стар и остатки своей жизни не желаю тратить на чтение подобных излияний участников , которые не выражают свои мысли ,а производят некие словесные конструкции, которые с тупым упорством хотят представить как свои настоящие мысли.
Из всех стран в мире Россия пожалуй в наибольшей степени поражена пристрастием населения выражать не свои мысли , которые кстати они почему то сами считают даже опасными,
а некие словесные конструкции , которые замещая мысли по их мнению решают какие то не связанные с темой обсуждения сверх задачи..
Посмотрите на нашего премьер министра , как он «с выражением» читает по бумажке якобы свои мысли.
Почему человек , кстати прекрасно владеющий речью делает свои доклады по бумажке. Да потому, что боится, что его кто –ни будь поймает на противоречиях. Но именно этим он демонстрирует, и даже вызывает улыбку , что правды в его словах нет.
Должен обратить внимание всех – тех, кто лжет и поэтому боится быть пойманным на противоречиях ; есть только один гениальный рецепт – всегда говорить то, что ты думаешь , то в чем ты искренне убежден. Иначе сказать , всегда (кроме случаев измены жене) нужно произносить только правду, то есть которую ты лично считаешь правдой..
Даже, если ты проиграл в дискуссии , выступая за свою правду – твое поражение не является позором, причем даже если ты признался в своем поражении. Позором является с моей точки зрения изобличение Вас во лжи , подтасовке фактов и т.п. Так что не бойтесь иногда признаваться, что Вы не правы- это кстати всегда оставляет хорошее впечатление и к тому же обязательно оживит дискуссию.Ну а отмолчаться это кстати тоже азиатская дипломатия ведущая к позору! Поэтому у участников есть только один выход - подключайтесь к дискуссии либо сходите с дистанции!
Немедленно возникает вопрос – что есть правда скажем в области свойств окружающего мира в том числе эзотерического?
Во перовых ,Правда это то, в чем вы твердо убеждены и можете присягнуть , положив руку на библию, а для атеистов на теорию относительности Эйнштейна. Отсюда следует ,что правда в основе всегда субъективна.
Кстати интересный вопрос ! Как рождается в вас ощущение правды. Предполагается :
1. Из непосредственного опыта ,наблюдений, восприятия.
2. Из косвенных наблюдений с помощью измерительных приборов, математики , логики и т.п..
3. Из веры ,авторитетам ,в том числе в непротиворечивость выводам современной парадигме науки (материалистической теории) ,в технический прогресс и т.д.
Если же поставить под сомнение истинность современной парадигмы науки( а в аудио к сожалению это сначала сомнение быстро превратилось в объективную реальность ), то правда может быть извлечена только исключительно из непосредственного опыта ,наблюдений, восприятия. Про авторитетов я вообще не говорю. Даже косвенные объективные измерения в этих условиях нельзя считать доказательной базой , так все в таких измерениях замешано на парадигме науки.
Кстати опора на современную парадигму науки в 21 веке уже не раз была подвергнута сомнениям передовой научной элитой.
Если оппоненты в отношении признания истинным того или иного утверждения используют логику ,то и здесь нужна осторожность , так как единственное, что следует принимать во внимание это логические противоречия, например :
Если принять как гипотезу , что сигнал от головки звукоснимателя к усилителю распространяется от причины к следствию , то сразу возникает противоречие - в какой точке обмотки головки начинается причина и как это соотносится с тем что «переворот» выходов головки меняет окраску звучания.
Итак единственным доказательством правоты оппонента в конечном счете является точный непротиворечивый психо акустический эксперимент .
С учетом всего этого предлагаю всем включиться в дискуссию об эзотерике в аудио с оценкой всех возможных противоречий.

Последний раз редактировалось AML+, 15.06.2010 в 16:49.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot