Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 18:17   #26
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Анатолий Маркович, я бы со всем вышесказанным согласился, если бы действительно разницы в "звучании" цифровых кабелей не было бы.
А она, однако, есть.
Равно как и есть разница в звуке музыки, записанной на болванку и записанной на штампованный диск.

В Ваш адрес я никаких замечаний не делал, поскольку вы не утверждаете, что а) цифровые кабели звучат одинаково; б) болванки и штамповки звучат одинаково. Вы ведь этого не утверждаете?
Зато так утверждают достаточно много других людей, и именно их мнение по двум этим вопросам я критикую.
Почему Вы приняли это на свой счет, мне непонятно.
Прямо высказаный упрек в моем "скольжении по поверхности" и призыв "копать глубже" я пропускаю мимо ушей.
Напомню лишь, что узкий специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. Вас я узким специалистом не считаю, так что это не к Вам.

В некотором роде я сейчас святее самого папы, т.к. опираюсь не на измерения, которые не показывают разницы, а на слух, который эту разницу уверенно различает. И пока она есть, все рассуждения об идеальности цифры вызывают у меня глубокие сомнения.
Вопрос собственно сводится к тому, считать ли слуховые впечатления важнее теории.

Я не собираюсь ломать копья в длительных дискуссиях, ставить научные эксперименты, и т.д. Для этого нет ни условий, ни желания. Но затыкать себе уши и делать вид, что вышеупомянутой разницы нет, я тоже не собираюсь.

И, наконец, чем лично Вы объясняете разницу в звучании цифровых кабелей, болванок и штамповок и вообще разных цифровых устройств? Или я ошибся в Ваших позициях и Вы считаете, что таковой разницы нет?

Я думаю, что за этой дискуссией следит определенное количество людей, так что ответ интересен не только мне.
Спасибо.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot