Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 12:04   #11
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Visaton B200 использовал ли кто в ОЯ?

Цитата:
Сообщение от Кошкин Мышкин Посмотреть сообщение
Как я понял эта загадочная штука как раз и должна помочь динамику. На собственную добротность головки в оформлении никак не влияет. Если я правильно понял ...
"если добротность резонанса динамика на Fs низкая, то такой динамик" то такой динамик имеет значительный спад на частоте резонанса. Правда АЧХ более пологая а главное имеем хороший импульс и существенно более низкие искажения. Вообще (из собственной практики) я очень сомневаюсь, что батервортовские 0,707 есть некое оптимальное соотношение т.е когда отдача ещё ничего (-3 дБ) и импульс пока приемлимый. Ни то ни сё, это как морская свинка - и не свинка и не морская. Тут нужно определяться чего мы хочем от девушки и как будем жениться по любви али за деньги. Максимум качества или максимум драйва. На мой взгляд оптимальная величина добротности это вообще вопрос вкуса. Есть люди которым даже нужны горбы на АЧХ, кто любит с горчицей, кому посолонее а кто может и сахару бухнуть. Чего сам клиент желает, то собсно и делаем
Согласен. Учитывая сопротивление УНЧ, о добротности как о характеристике динамика в оформлении вообще говорить не приходиться. А еще ведь есть влияние комнаты прослушивания.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot