Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 11:10   #11
Valentinych
Homo-pragmaticus
 
Аватар для Valentinych
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Средний Урал
Возраст: 72
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Почему Вы другим то отказываете в рациональном мышлении.
Александр, Вы не правы. Я никому не отказываю ни в какой форме мышления, если результаты этого мышления доводятся до собеседника в удобоваримой форме.
Скажу по секрету: на некоторых других форумах моим девизом является фраза "Любые мнения, даже ошибочные, имеют право на существование".
Я готов выслушать и даже согласиться с любым, даже отличным от моего, мнением, если оно будет изложено на понятном языке, если оно будет грамотно аргументировано, и не оставит мне возможности опровергнуть его так же грамотно, и аргументировано.

Цитата:
Вы уверены, что мыслить только метрами, секундами и т.п. рационально?
Да, в этом я абсолютно уверен.
Рациональность (от лат. ratio - разум) - относящееся к разуму, обоснованность разумом, доступное разумному пониманию. Это общепринятое определение рациональности.
В отличие от рационального, есть еще и иррациональное мышление. Иррациональное (в хорошем смысле) мышление - способность найти объяснение как чему-то неразумному, недоступному разумному пониманию.
Очевидно, что в отличие от рационального, иррациональное может быть объяснено, но не может быть доказано. А по этому - не может претендовать на истинность.

Цитата:
Сиренус попытался ответить в свете основной идеологии этого форума. Вы отказались рассматривать его доводы и довольно категорически.
Опять Вы не правы, Александр.
Не доводы я отказался рассматривать, а необоснованные предположения.

Сиренус - приверженец эзотерики, которая является квинтэссенцией иррационализма. Не утверждаю, что эзотерика плоха, но и не склонен считать ее истиной в последней инстанции. Просто не всегда своим рациональным умом могу понять и принять безапелляционные утверждения типа - чем старее металл, тем лучше, или янтарь для меди благоприятен. Подобные фразы могут нести рациональное зерно, но как заявил еще один мой оппонент на этом форуме:
Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
...свою правоту должен доказать автор.
Докажите (или хотя бы попытайтесь внятно объяснить) чем лучше? чего лучше? насколько благоприятнее?

Цитата:
...осталось предположить, что единственным рациональным мотивом Вашей публикации было сорвать аплодисменты.
Неожиданный поворот... Но снова вижу некоторую нелогичность (иррациональность ) в Ваших выводах, Александр.
На других форумах были и аплодисменты (правда не скажу, что бурные, скорее - жидковатые), было одобрение, была и критика, но больше всего было критиканства. Эта субстанция - наша национальная мутная водица, в которой самому рыбку не выловить, но другого рыбака подразнить можно.

Учитывая однообразие ментальности народонаселения российского и-нета (и не забывая о своей собственной рациональности), я вряд ли стал бы надеяться сорвать шквал аплодисментов от местной публики, которая сама себя позиционирует как иррациональную (как эзотерическую).
Мой посыл заключался в другом. Хотелось услышать мнение "не замыленного глаза".
Но похоже, этот посыл оказался принципиально не верным - любой эзотерический глаз по умолчанию являетсмя замыленным.

Цитата:
Прошу прощения, но ничего личного.
Александр, в отличие от большинства других моих "супротивников" на этом форуме (да и на других тоже), Вы в целом - рациональны. Большинство Ваших аргументов вполне обосновано, логично, и мне понятно.
По этой причине Вам незачем извиняться. Я согласен со многими Вашими доводами, а те, с которыми не согласен, пытаюсь так же понятно опровергнуть. Надеюсь, у меня это получается так же корректно, как и у Вас.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Когда ждать первый результат?Скажем,через полгодика.1декабря2011Удачи!
Простите, но я не раздаю технических авансов.

Последний раз редактировалось Valentinych, 29.06.2011 в 11:16.
Valentinych вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot