Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2008, 16:52   #25
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Факты или Лженаука?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Сергей, кто искал ошибки?
В 2007 году вышли два толстенных сборника комиссии по борьбе с лженаукой. Я их еще до конца не прочитал, но все статьи направлены на развенчание торсионных полей, мгновенной радиосвязи (EH и Ez антенн), биоэнергоинформационному обмену и т.д. и т.п.: "В сборнике, который будет выходить два раза в год, будут развенчиваться самые разные направления лженауки, в том числе и те, которые проникли сегодня в медицину, в образование, в бизнес. Разумеется, в сборнике будут помещаться и статьи об успехах в продвижении науки в мир неведомого"
Вот здесь все:
http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
Цитата:
При первом прочтении, году в 1995, меня смутила фраза, о том, что информация передаётся без затраты или почти без затраты энергии. Понятно, что между этими двумя случаями бесконечность. Может это тоже была уступка оф. науке. Я, в своё время, ни какой критики его работ в интернете не нашёл.
Я думаю, что получение информации без затраты энергии возможны только экстрасенсами, которые могут выйти в нематериальный мир .
В материальном мире на макроуровне, даже "тонкая" информация не может передаваться без затраты энергии, т.е. без прокладывания для нее дорожки (УФ излучение в опытах Казначеева, эл. поле в аудио и т.д.). В микромире возможна передача информации без затраты энергии (соотношение неопределенностей и т.п. дальнодействия и квантовые эффекты вроде кота Шредингера)
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием