Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2011, 20:11   #20
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Вы как-то упомянули, что в Вашей коллекции где-то 15 разных исполнений "Маленькой ночной серенады" (Eine Kleine Nachtmusik). Расскажите (хотя бы вкратце), что за исполнения у Вас есть и которые исполнения этой вещи Вам наиболее близки.
А то я вдруг понял, что у меня только одна пластинка с этой вещью, мелодиевская (то ли с московским камерным, то ли с ленинградским). А другие исполнения я если и слышал, то разве что случайно, по радио...
Ой,я все не вспомню.
Могу сказать что ВАльтер и Фуртвенглер есть на шеллаке,Менгельберг есть какой то отвратительный ремастер на СД.Знаю что записывал серенаду Кусевицкий,но у меня этой записи нет.
Из современных есть Саваль,Арнонкур,Гардинер,Кончерто Кольн без дирижера,Кейкен,Мэрринер из полного собрания всех моцартовских произведений,КУпмэн.Потом есть какие то чешские и немецкие пластинки,которые давно следует выбросить.На мелодиевских пластинках тоже много записей маленькой ночной серенады.Баршай с московским камерным,кто то из очень старых дирижеров в моно(то ли Рабинович,то ли Зандерлинг),Лев Маркиз,который записывал на мелодии целую серию пластинок с произведениями Моцарта,По моему Ойстрах старший записал серенаду(а может младший),ленинградский камерный,да разве всех упомнишь!
Я мелодиевские записи скорее всего не буду переслушивать никогда,во первых маленькая ночная серенада далеко не самое любимое мое произведение,а во вторых я Моцарта в исполнении советских музыкантов(за очень редкими исключениями)стараюсь не слушать!

Последний раз редактировалось abbasz, 27.02.2011 в 20:15.
abbasz вне форума