Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 10:58   #72
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: 6c4c

===Даже не сравнивал. Просто подложил конусы острым концом вверх прямо под АС и всё. .... Без конусов, просто на полу, АС гудят.===

Спасибо, Рубцов! Неспроста я на двух форумах просил Вас рассказать о Вашей аппаратуре. Намного легче, при виртуальном общении, представлять собеседника по его аппаратуре и любимой музыке.
О конусах (остриём вверх) я уже "докладал" на этом форуме. Народ безмолствовал... Тема для меня очень интересная. АС у меня аналогичные Вашим (12" басовик без фильтра + рупор с 2" драйвером через 2 мкф + рупор Перлес через 0,5 мкф., 97дб, вес 50кг). Работа этих конусов не заканчивается отвязкой от пола. В моих условиях я конуса применял остриём в пол и под колонку одной формы и твёрдости (когда в пол, то конуса с резбовым хвостовиком). Направление острия даёт две разных музыки. Конуса в пол: собранный отчётливый бас, звуки в пространстве хорошо локализуются, в "средине" надоедливо очерчены и... НЕ МУЗЫКАЛЬНЫ. Конуса остриём под колонки: бас размазался, звуки стали более рыхлые - полный звуковой "импрессионизм"... Но, при этом, в музыке появились музыкальные связи, что особенно заметно при прослушивании классики.
Так что со своими АС Вы смело можете встречать старость! Проверено...
Сейчас прервусь на прогулку вдоль моря и продолжу "про усилитель".
Victor вне форума   Ответить с цитированием