Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 21:18   #15
Александр Клячин
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Рейтинги авторов ранних АМ

Уважаемый Анатолий Маркович.

Возможно, я сейчас проявлю простоту, что хуже воровства.

Я не понимаю, как создание тестового диска усилиями Григора, такого диска, чтобы позволял реально оценивать аппаратуру, а не маскировать её беспомощность по передаче музыки.
Как создание такого диска может способствовать прогрессу в журнальной деятельности Григора?
Ведь от аудиопрессы как раз требуется продвижение современных товаров. Независимо от их применимости для прослушивания музыки.

Уже шестой десяток лет финансирование аудиопрессы идёт за счёт рекламодателей в основном. И в меньшей доле от продаж журналов.
Это относится к любой прессе, практически. Пресса находится по "другую сторону баррикад", чем покупатели.

Да, есть квалифицированные приличные журналисты, которые могут дать понять знающему читателю "между строк" истинное своё мнение о тестируемой аппаратуре.
Но полной независимости слова прессы нет и не планируется.

Если Григор сумеет сделать реально полезный тестовый диск, он станет нежелательной персоной для рекламодателей и, следственно, для руководства аудио прессы. Что бы не думал внутри себя самый квалифицированный редактор, он может освободится от правил игры, только если выйдет из игры. Уйдёт с должности.

!Кстати! Григор очень перспективный аудио журналист. Он измыслил козырную карту для выигрыша диспута заочного с Вами.
Если главное в музыке - муз. события и "СЛОЖНАЯ МНОГОГОЛОСНАЯ ПОЛИФОНИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА" (цитирую Григора тут и далее), "сегодня можно услышать у многих дирижеров, следующих уже не столько «эмоциональным» традициям исполнения, сколько «научным»", "довольствуется (АМЛ довольствуется, моё примечание) неким эмоциональным ингредиентом, который может максимум способствовать удовольствию от песенного жанра, или той мизерной составляющей от других классических жанров, которая была присуща эмоциональному напору исполнителей прошлого."

То что это за позиция? Видимая из этих цитат?
Это очень умело задекорированная аудиофилия!
Под этим новым соусом прекрасно можно продвигать мертвечину аудифильскую, которой является большая часть моделей современной аппаратуры. Которую и требуется продвигать при помощи аудио прессы.
Тупые разговоры о звуковой сцене, детальности, о возможности "поздороваться с музыкантом за руку" и прочие аудиофилизмы уже выдают эмоционально глухих. А тут новый костюмчик для той же глухоты пошит. Да как красиво! Падкие на красоту слога и поверхностную эрудицию люди среагируют обязательно, будут восхищены и будут разлучены с музыкой надолго.

На самом деле, я не провидец ни капли и не могу знать фактически, кто прав в Вашем с Григором споре о роли в создании тестовых записей и о том, кто нехороший человек, а кто - хороший.
Но Вы мне помогли реально, даже не задумываясь об этом. Григор - нет. Может, благодаря Вашему коварству, как говорит Григор?
Боюсь зря обидеть невинного человека, не зная фактов. Но интуитивно меня тошнит от риторики Григора против Вас направленной.

Последний раз редактировалось Александр Клячин, 22.01.2010 в 21:37.
Александр Клячин вне форума   Ответить с цитированием