Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 13:15   #110
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Скачивая различные версии одних и тех же альбомов я заметил именно такую тенденцию,что наиболее качественно звучат первые издания.Но это именно разные ремастеры.Но общая мода на звук прослеживается.Низы и верха продолжают валить,повышенная компрессия,использование шумодавов,в целом присутсвует ещё что-то неприятное.Я подозреваю именно компьютерные эффекты-улучшайзеры,в том числе что-нибудь типа "ламповый звук"(есть и такие,причём можно даже выбрать тип лампы,который определяется определёнными настройками лимитера,компрессора,эквалайзера,ревербератора и ещё чего-то).Не знаю что мудрят сейчас со звуком,но видать соблазн большой что-то такое добавить.Причём удивляют грубейшие ляпы типа обрезаных пиков и разной громкости каналов.И прежде чем выпускать ремастер хотя бы сравнили с оригиналом-не стало ли хуже восприниматься в целом.Я не знаю как люди сейчас покупают СД но по-моему сейчас в продаже именно такой новомодный звук.Не думаю что виновата сама аппаратура,скорее человеческий фактор.
Иными словами, вы утверждаете, что этот, как вы говорите, "человеческий фактор" со всеми проистекающими безобразиями распространился среди ВСЕХ звукозаписывающих фирм в течении буквально 2-3 лет как пандемия?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием