Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2014, 20:38   #68
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
"Мягкое звучание старой аудиоаппаратуры с натуральной передачей тембров в нижнем регистре, любят и ценят, как аудиофилы, так и профессионалы." - цитата.


Именно сейчас слушаю моно систему - современный дешевый универсальный проигрыватель НАД Т533(как транспорт) - минималистский ДАК Шабада - 2-х каскадный однотакт Манакова - 4А32 в ОЯ Носова.Детали почти все исключительно отечественные в самодельных конструкциях,возраст их не старше 60-70-х годов,НАД вообще сделан в Китае недавно.Так вот звучание настолько мягкое,насыщенное,натуральное в первую очередь в НЧ диапазоне(слушаю диски-болванки,записанные и нарезанные с рутрекера с певцом Cohen Leonard),что просто диву даешься,как так может звучать.Так что Антон ваша теория разбивается вдрызг о мою практику.Заявляю это вам с полной ответственностью и на полном серьезе.Не то вы мерили и слушали и не так,наверное.По крайней мере моя практика не подтверждает вашу теорию,мало того - говорит прямо о противоположном.И я уверен,что я не единственный,кто может сказать то же самое о звучании своих систем.Так что не делайте вселенских обобщений на все и вся.У вас получилось так,у других - совсем не так - все согласно моему Третьему закону Юрия(проект) - Теории относительности восприятия музыки.
yurii, при всём уважении к вашим глубочайшим экспериментам и непререкаемому авторитету аудиохудожника, не увидел аргумента против опыта Антона, а точнее, согласен с ним по своим опытным заключениям ..., а вспоминая свои извращения с 4а32, вовсе понимаю ничтожность ваших умозаключений!
Дима вне форума   Ответить с цитированием