Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2009, 15:16   #59
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Центр Петербурга, вещевой рынок,2009

Маркиз, есть такая вещь в иудаизме - "тшува". Можно перевести как раскаяние, но более правильно - как "возвращение". Т.е. - осознание греховности своих дел и исправление в себе потуг, которые ведут к таким делам. Тшува бывает бвух видов - "тшува" из страха перед Б-гом (страх перед наказаниями) и "тшува мэ-агава" - из любви к Б-гу. Подход совершенно разный естесственно - в первом случае из "трех одежд души" - мысли, речи и действия чаще всего исправляются только 2 последних - то есть внутри червяк все равно точит, но греховного действия нет. Это - неплохо, это - лучше, чем без этого. Но этого мало. Настоящая Тшува - это из любви к Б-гу. Когда с греховного пути уходят не просто их страха "типа я бы это все конечно бы делал, но дадут по шапке", а как с родным отцом "Б-г меня сотворил, Б-г сотворил мир, Б-г дает мне жизнь, дает возможность жить и радоваться, как я могу не делать того, что он говорит, тем более, что это все для того, чтобы я жил, чтобы жил этот мир, и чтобы в этом мире был Б-г?"
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием