Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2008, 23:12   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Что такое музыка?

Цитата:
Сообщение от analogaudio Посмотреть сообщение
А вот не только так. К официантам я отношу и музыкантов тоже, но только тех, кто играет по нотам или дирижирует таковыми. Как хорошего официанта - их в МУЗЫКЕ не должно быть слышно. К сожалению про тех, про кого сказано, что после 20 лет игры на скрипке - в них превращаются - это не относится. Их почерк исполнения почти всегда превуалирует. Это неверно. Это камень в Ваш огород, Анатолий Маркович. Не стоит подвопросную манеру (уровень) исполнения ставить выше содержания произведения.
analogaudio! По моемы Вы плохо представляете себе что такое исполнение музыки и что такое труд композитора. Попытаюсь разъяснить Вам это на примере кулинарии.

С моей точки зрения любого великого композитора можно считать создателем гениального ,но всего лишь кулинарного рецепта(ов); они могут быть подробные ,с пояснениями , но это рецепты ,а не еда .Мы все должны это понимать. К сожалению, авторское исполнение Бетховена , Брамса , и др. великих композиторов ни кто из наших современников не слышал , потому, что при жизни этих композиторов не существовала звукозапись-именно поэтому родились ноты-рецепты , хотя более поздние композиторы , такие как Стравинский и Шостакович записали свое исполнение и это оказалось очень даже хорошо.Но что делать с музыкой композиторов, продукт которых только ноты , то есть музыкальные рецепты.Остается довериться повару , то есть исполнителям. Но их же очень много ! Поэтому, если мы выбираем блюдо, выполненное по определенному рецепту , то идем его откушать туда , где повар готовит это блюдо наилучшим образом. Моя миссия сталкера Музыки как раз и состоит в том ,чтобы выбрать ресторанчик ,где хорошо готовят известное бюдо и сообщать об этом слушающей публике. Соотвентствует ли блюдо в этом ресторане задуманному автором рецепта -не знаю и ни кто неможет сказать ,но мне вкусно и поэтому это исполнение я считаю хорошим.
Вмешивается ли официант (звукорежиссер) в качество звучания музыки ? По существу нет ! А вот тракт записи и воспроизведения
вмешивается , то есть электроника, как оказалось, влияет на качество интерпретации музыки больше чем звукорежжисер и я об этом не раз писал , но нынешние участники процесса звукозаписи категорически отказываются этот факт признавать!

Последний раз редактировалось AML+, 26.10.2008 в 17:18.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием