Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2009, 20:12   #50
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Композитор или исполнитель - кого благодарить!

Цитата:
Паранормальный канал в нашем случае и соответствующих терминах это телепатический канал между слущателем и музыкантом(ми) исполнителями в основном умершими..
Инициатором телепатического контакта является скорее всего слушатель, обладающей способностями к телепатическим контактами (ТК) этого вида. Их среди меломанов не более 20 %.
Анатолий Маркович,а что Вы думаете о паронормальном канале между инструментом-исполнителем?
Я уже писал когда-то -у меня в консерватроии была концертмейстер,которая могла угадывать,кто до нее играл на рояле!Говорила что механика"помнит"некоторое время руки исполнителя,причем любого,необязательно гениального!
Музыканты(даже обучающиеся)знают,что если дать свой инструмент кому-то на время помузицировать,после этого ощущения звукоизвлечения серьезно меняются.
Известны факты,что инструмент можно "разыграть",а можно и "заиграть" до полной неподатливости.
Недавно видел передачу,которая меня шокировала-оказывается обычный колокольчик может звенеть тускло в руках человека с определенными патологиями в психике или зздоровье,вроде бы в каких-то древних медицинских школах использовали этот факт для диагностики здоровья.
Вклад человека в процесс звукоизвлечения на колокольчике минимален,как я представляю,эффект повышенной звонкости или глухости в разных руках иначе как паранормальным явлением считать не могу!)
Еще один факт-я много раз бывал на конкурсах юнах пианистов,меня всегда поражало,насколько непохоже под разными руками звучит один и тот же рояль!Выходит один за другим 10 человек и мы слышим 10 разных тембров!В голове не укладывается,как через механику ЭТО передается.
Ауэр говорил,что звук рождается в голове а не в руках.Может быть речь идет о воздействии на звук непосредственно нашим представлением о звуке?

Последний раз редактировалось abbasz, 01.08.2009 в 20:15.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием