Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2009, 23:47   #49
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Композитор или исполнитель - кого благодарить!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
1. Большое, настоящее, высокое (и т.п.) искусство держится на материальных проявлениях не контролируемых и не осознаваемых автором невербальных знаков, которые д.б. ещё не банальны. Это движения, жесты, мимика, линии, тембры, интонации, обороты мысли (выраженные устно или письменно) и т.п. Которые зритель, слушатель улавливает осознанно или не осознонно. Всё здесь бесконечно тонко. В том числе и граница между материальным и не материальным. (Невербальные знаки в моём представлении это и есть "чуть-чучть".
Александр ! Ваша позиция была ясна и раньше : то что я ожидаю при передаче музыки от аппаратуры для вас это передача не осознаваемых ,но вполне материальных, и совсем малых чуть чуть . Я Вашу позицию сформулировал ранее :
Цитата:
1. В-М исполняет "чуть чуть" не достаточно точно.
Вы добавили ,что кое какие Чуть Чуть могут быть выпущены из внимания конструкторов.
Я всетаки попросил бы вас их перечислить или хотя бы доказать что есть неизвестные , но вполне материальныне чуть чуть, которые вселяют жизнь в звукозапись.

Цитата:
Предлагаю обратить внимание на современные манекены. Гораздо более естественные позы и жесты (хотя и застывшие), несущие невербальную информацию, приводят к тому, что видя краем глаза порой принимаешь за живых. Чего, скажем, в советские времена, небыло и в помине.
Да ,я насмотрелся супер манекенов в Италии .Это эстетические шедевры .Но то, что это манекены очевидно с первого взгляда.
см.http://shabad.ru/aml_it/aml_it.htm фото 142-153

Последний раз редактировалось AML+, 31.07.2009 в 23:57.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием