Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 01:37   #269
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

bil, спасибо за оперативный ответ, я хотел бы высказать свои наблюдения.
Про рок-музыку соглашусь частично - виной там ещё и образ жизни музыкантов, вряд ли участники симфонического оркестра смогут употреблять столько наркотиков и алкоголя как рок-музыканты, да и некоторые рокешники живут побольше средней продолжительности жизни.
Но энергии на рок-концертах в основном грязно-негативные, очень низких порядков, и "тяжёлые" - т.е. деструктивность налицо (хотя знаю людей которые удачно переваривают эти энергии и трансформируют в позитив без ущерба для здоровья, однако достаточно редко)
Про орган - согласен, действие схоже с действием тяжёлой музыки, однако я думаю что процесс немного другой - органная музыка очищает "энергоканал восприятия человека" (неточное выражение, не могу подобрать более точное) человека (более грубо это происходит на рок концертах) и если в церквях впитываются высокие и тонкие энергии - то на рок-концертах - опять же - тяжёлые и низкие, типичные выражение некоторых любителей рок-музыки - "заряжен на пару месяцев" недалеки от действительности.
По поводу отдельных музыкальных инструментов - спасибо за инфу, я почему то флейту выше ставил, но это наверное из за сказок и легенд разных. Как ни странно - но интерес к этой теме начал проявляться в последнее время у многих (хотя скорее всего в плане получения материальных благ), хотя похоже что "в старину" было намного больше и полнее информации по этой теме.
Про излечение в храмах - по аналогии можно привести лечение мантрами (а действие собственного голоса происходит немного по-другому, и собственный голос в какой то степени самый мощный инструмент), когда мастер давал человеку его собственную мантру, соответствующую его уровню развития.
Спасибо ещё раз за ответ, в возможном продолжении этой темы хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу "негативных" произведений классической музыки - есть ли они вообще? и аналогично джаз, если не брать даже его симбиозы с рок-тяжёлой-металлической музыкой - а к примеру взять тот же атональный в некоторых случаях фри-джаз, который является скорее интеллектуальным кроссвордом.
А также воздействие электронной музыки - от "трансоподобной", завязанной на простом повторении ритма, заканчивая музыкой new-age, в которой кстати очень многие усматривают присутствие высших вибраций и "связь с космосом".
Ещё раз большое спасибо за ответ.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием