Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 13:01   #1909
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Да звучание субъективно воспринимается так будто оно со временем становится все лучше и лучше. Только как понять, что это правда, а не просто то что я к нему привыкаю и от того нахожу в нем свои какие-то преимущества? Ведь даже слушая одно и тоже произведение, оно кажется, пусть чуточку, но уже чем-то другим. Как из этого всего понять что привносит прогрев (приработка) провода? В общем, при таком длительном прогреве выявить разницу у провода катушки, как мне кажется, практически нереально. Я думаю что легче просто на это забить и слушать то что есть. А стало ли лучше чем было -я понять уже не смогу. Потому что уже даже не помню как было раньше.
(ориентироваться на записи роликов -я не считаю эффективным методом. Например, когда я менял провод в катушке или в тонарме- то на записи через микрофон казалось преимущество у одного провода, а в реальности совершенно у другого.)
На мой взгляд здесь два этапа.
1. Звучание улучшается (после перепайки замены) в течение 1-2 часов. Поэтому вполне может оказаться так, что даже восстановленное как было звучит хуже.
2. Слушаете разные записи, произведения, исполнителей и само собой постепенно выявляются слабые места. (Эмоциональный подъём, связанный с новизной звучания, спадает) Например окрас, вялость или наоборот и т.п. переходящий из записи в запись.

Кроме этого, если Вы взялись за переделку, значит Вас что-то не устраивало. А если сейчас этого нет, то стоит ли жалеть?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием