Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 03:38   #1908
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Достаточно долго отслушивал все подготовленные доски для своей будущей консоли. Как оказалось все не так уж и просто.. Но теперь самое трудное позади. Остается только все собрать с учетом "направлений" и консоль готова.
Одно только хотел сказать. Во время отслушивания, вращая доску вокруг своей оси - я не услышал никакого явного изменения в звуке. Все изменения в звучании, мною, воспринимались только на интуитивном уровне, и не более. Единственное что я действительно мог бы считать явным изменением в звуке- так это только перемена стороны доски. И то, выявить из двух звучаний наиболее оптимальное- очень сложно. И все время возникали сомнения- а правильно ли я вывел направление, действительно ли я выбрал лучшую сторону доски... и так все время пока отслушивал. Также и "раскрыв" рупора- сначала явные изменения в звуке, потом еле слышимые, и затем окончательная доводка на уровне интуиции, и опять сомнения- а правильный ли я угол выбрал или нет? Вот думаю, почему я слушаю свою интуицию во время поиска "направлений" и даже во время выбора угла "раскрыва" рупора, в то время как другие слышат все изменения явно - может быть я глухой?! (так называемый невосприимчивый человек)?
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Сделайте всё аккуратно, как считаете нужным и дайте поиграть.
Да звучание субъективно воспринимается так будто оно со временем становится все лучше и лучше. Только как понять, что это правда, а не просто то что я к нему привыкаю и от того нахожу в нем свои какие-то преимущества? Ведь даже слушая одно и тоже произведение, оно кажется, пусть чуточку, но уже чем-то другим. Как из этого всего понять что привносит прогрев (приработка) провода? В общем, при таком длительном прогреве выявить разницу у провода катушки, как мне кажется, практически нереально. Я думаю что легче просто на это забить и слушать то что есть. А стало ли лучше чем было -я понять уже не смогу. Потому что уже даже не помню как было раньше.
(ориентироваться на записи роликов -я не считаю эффективным методом. Например, когда я менял провод в катушке или в тонарме- то на записи через микрофон казалось преимущество у одного провода, а в реальности совершенно у другого.)

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.05.2014 в 12:02.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием