Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2013, 14:09   #1429
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Немного пооппонирую Евгению.
Думаю, что его мнение в полной мере относится к плеерам, не прошедшим грамотного апгрейда. Что касается воспроизведения музыки плеером, прошедшим апгрейд, то оно первоначально определяется возможностями самого плеера (которые не перепрыгнешь), а в итоге - суммой этих возможностей с умениями апгрейдера.

Уверен, что если дать пару одинаковых аппаратов разным мастерам, итог будет разным. Даже при одном и том же финансировании.
Игорь! Вы всё неправильно поняли- я для примера приведу цитату,которую я разместил на Хи-Фи форуме вчера- это так,что бы всем было понятно,какими средствами воспроизведения цифры и аналога я располагаю,сравнивая ДВА этих формата:
Цитата:
Цифровой тракт: В качестве транспорта Sony SA-CD1 (для тех кто не в курсе-этот SACD проигрыватель с верхней загрузкой диска весит 27 кг. -и стоил в 2001году 9500$-именно ним фирма Сони представляла свой новый формат Супер-аудио),цифровой сигнал снимался с транспорта и подавался на джиттер-подавитель Аудио Алхимия а затем на один из моей небольшой коллекции конвертеров -как фирменных (Эннодайн на PCM63P-K с лампой на выходе) так и моего изготовления- на BB PCM63P-K,PCM1792A с трансформаторными выходами и пр. и пр. штуками. В качестве аналога:Банг & Оллуфсен Биограм 3000 (из винтажа- мой "любимец"),Ноттингем Спейс Декк (новодельная вертушка) с целой коллекцией тонармов (как винтажных,так и новых), головок и МС трансформаторов. Усиление- фоно: ламповый корректор на индуктивностях полностью моей разработки и изготовления.Мощность- ламповые однотактные моноблоки моей разработки и изготовления на 300В Вестерн Электрик. Акустика- Самодельная на базе Танной МОнитор Голд 67-года динамиках 15" и мониторы Танной D100. Цифровые кабели- Пурист Аудио,Аккустик Ривай,Аналоговые кабели (сетевые,межкомпонентные,акустические) моего изготовления (применена медная моножила английской фирмы Ферранти -20-е года прошлого столетия). Музыкальный материал- более 2000 виниловых пластинок (моя коллекция)- преимущественно американских и европейских изданий- Верве,Блу Ноте,Коламбия,РЦА,Ролетте,Дойче Граммофон,Телефункен,Декка.......выпущенные в период преимущественно с 1950-го по 1967 год. с записями выдающихся исполнителей- в большинстве академическая и джазовая музыка.
А вот уважаемый Виктор Каносан всё услышал и правильно сформулировал,что называется- в самую точку: лучше не скажешь!:
Цитата:
Но само звучание остается всегда натуральным, что с ним только не делай. В цифре все по другому. Два разных мира.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 31.12.2013 в 14:35.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием