Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 21:35   #929
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Решил всю головку разобрать.
Нашлась проблема: от старости рассыпалась вся прокладка для держателя игл. Я не могу понять, что за материал использовался.. резина или ткань какая-то? Наверное резина была, так как при помощи этой прокладки, держатель игл должен был быть механически подвижен. Я думаю что от качества этого материала будет зависеть, во многом, качество звуковоспроизведения. Поэтому хочется подобрать материал который бы наилучшим способом справлялся со своей задачей. Какой лучше использовать материал в качестве прокладки? Есть у кого-нибудь опыт реставрации подобных головок? Можете посоветовать что-нибудь?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6534.JPG
Просмотров: 803
Размер:	337.7 Кб
ID:	6533

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Намотать на подкову обернутую изолентой много витков и в сеть через предохранитель,при неудаче повторить.а лучше отнести туда где намагничивают МС динамиков,там это сделают точнее
Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Лучше ещё выпрямить , на всякий случай. И сориентировать по направлению магнитного потока с исходным, чтобы не перемагничивать в обратную сторону.
Спасибо. Я поищу тогда кого-нибудь кто занимается подобными намагничиваниями. Самостоятельно экспериментировать с током.. страшновато как-то.

Последний раз редактировалось Kanosan, 14.10.2013 в 21:50.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием