Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 20:54   #5
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ф. Шаляпин - SONGS/ПЕСНИ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
С оперным репертуаром пересечений нет -в настоящий диск вошли только песни.
Да, но в "Европейский оперный репертуар" вошли две песни: "Два гренадера" Шумана и "Марсельеза" Роже де Лиля. "Два гренадера" заявлены у Вас и в новом диске (кстати, версия какого года была уже издана?).

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
но с Федором Шаляпиным предется пересечся в Элегии Масснэ, Призраке . Глазунове и Трепаке ,так как эти шедевры записаны в единичном экземпляре.Остальные совпадения условные так как это уже другие версии.
Понятно. Другие версии/новый ремастеринг.
Да, и я вспомнил, что у Анатолия Марковича путём многократных обменов-покупок появились оригиналы в практически идеальном состоянии. А то ведь, во времена оные, приходилось реставрировать повреждения на пластинках зубным цементом. Это ж адский труд...

Цитата:
Сообщение от AML+
(Из статьи "Пять остановок на пути к ремастерингу грамзаписей на 78 об/мин")

Что делать с сопутствующими прослушиванию грамзаписей щелчками, уровень громкости которых часто превышает уровень музыкальных звуков в фонограмме?

Известны три способа борьбы со щелчками.


/......................../
3. Не удалять щелчки с фонограммы, переписанной с грампластинки, а реставрировать саму грампластинку. Никаких сложностей здесь нет. Необходимо только запастись терпением. Все щелчки, которые мы слышим, создаются мелкими или относительно крупными препятствиями, возникающими перед скользящей вдоль канавки иглой. Эти препятствия хорошо видны через лупу и легко удаляются остро заточенной иглой. Если причиной щелчка является углубление в канавке, то оно цементируется. Даже треснутая пластинка перестанет щелкать, если вы точно совместите края трещины. На фоне компьютерных технологий, применяемых с целью удаления щелчков, реставрация грампластинки кажется занятием для чудаков. Однако именно благодаря чудачеству возможно получить, как мне кажется, радикальное улучшение в качестве ремастеринга старых грамзаписей. Это улучшение может быть достигнуто, если исключить промежуточную перезапись фонограммы. Сейчас мне кажется, что я первым среди рассеянных по миру чудаков избрал именно этот путь. Первым CD, сделанным мной по технологии, в которой нет промежуточной перезаписи, стал компакт-диск "Фёдор Шаляпин". Этот диск был выпущен в свет в последние дни второго тысячелетия от рождества Христова.

Анатолий Лихницкий
«АудиоМагазин» № 2 2000
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Следующий диск будет Шаляпин в РУССКОЙ ОПЕРЕ.
Отлично! Значит, ещё один диск.

Последний раз редактировалось Nobody, 08.12.2009 в 18:33.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием