Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 17:40   #22
SergeB
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Звукорежиссерские пульты -будущее!

Эта история, уверен, повторяется на планете не впервые :-) Так начинали многие звуковые фирмы, как на бытовом, так и на профессиональном поприще. Когда-то я работал в киевском Доме Звукозаписи и видел начало аналогичных разработок. Впоследствии группа энтузиастов-разработчиков насытила рынок Киева и Украины довольно интересными ламповыми студийными приборами. Люди пахали и вышли на рынки США, Европы и т.д. Ту примочку, которую Вы описали, могу предположительно идентифицировать либо как "басовый эквалайзер", либо как "басовый генератор гармоник". Во втором случае имеем регулируемое обогащение выходного сигнала НЧ-гармониками. При регулировке можно менять соотношение основные тона/гармоники и получать желаемый ухом результат.
Поскольку я не могу описать словами всего что делают люди, гляньте ссылку. Лично знаю человека, собирающего ламповые микрофоны. И не на базе фирменных капсюлей, а на базе своих (!). Напыляются пленки для мембран, точатся детали, меднятся корпуса и т.д. Словом - снимаю шляпу :-) перед Геной, Петровичем и всеми кто им помогает!
http://papa-movie.com/html/hand_crafted.html
SergeB вне форума   Ответить с цитированием