Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 19:26   #48
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andbeyond Посмотреть сообщение
Да, конечно. Складываясь по правилу суперпозиции, т.е. линейно - тут разногласий нет.
То есть линейное сложение это синоним суперпозиции?
Цитата:
Похоже, путь к временному согласию состоит в том, чтобы пока отказаться от термина реверберация вовсе, раз мы настолько по-разному его понимаем. Тем более, что Вы своего определения не дали. Соответственно в зависимости от ситуации говорим о отражениях звука, стоячих волнах и т.п. Надеюсь, в дальнейшем Вы найдёте момент прокомментировать, почему Британника, АМЛ (на что обратил наше внимание Александр Малиновский) и Беранек
Вы же не акустик, поэтому и не прочли до сих пор работу Беранека Акустичекие измерения, как Вы можете судить, что думал Беранек по этому поводу? Прогнозируемый ответ "Общепринятая терминология" принимается,
по-скольку это сейчас не важно, и прошу к этому не возвращаться.
Цитата:
- все исходят из того определения, которое я отстаиваю.
Только те, кто не читал Л. Беранек, акустические измерения.
Я бы не стал обобщать, но не против обощения "всеми" теми, кто так и не прочитал Л. Беранек. Акустические измерения. Более того, я не против такого обобщения лично Вами, хотя точно знаю, что Вы со "всеми" этот вопрос не могли обсудить чисто технически, потому что этих "всех" очень много и "все" они написали много книг, в том числе и Л. Беранек, книжку которого Вы не смогли найти ни на книжной полке, ни в Интернете, а идти в библиотеку лень. Я сам лентяй. Мы пойме друг-друга, есть надежда.
Цитата:
В отказе от рассмотрения причинно-следственных связей. Сами эти слова мне нравятся, посмотрим, что это может быть в реале.
И так, по Вашему мнению, отказ от рассмотрения причинно-следственных связей говорит о новизне в научном подходе.
А теперь, являясь топик стартером, я позволю себе некоторую росскошь отвлечься не надолго от темы. Если Вы хорошо владеете английским языком, то Вы без труда определите, хуже я владею английским чем Вы или нет. Попробуете ответить?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием