Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 18:52   #46
Andbeyond
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andbeyond Посмотреть сообщение
По моим данным, звук следует разбить на три группы:
Звук от источника;
Стоячие волны звука
Диффузный звук
Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
В этом наши данные совпадают. Но у меня есть еще одна вводная, все они одновременно могут воздействовать на мембрану. Согласны?
Да, конечно. Складываясь по правилу суперпозиции, т.е. линейно - тут разногласий нет.

Похоже, путь к временному согласию состоит в том, чтобы пока отказаться от термина реверберация вовсе, раз мы настолько по-разному его понимаем. Тем более, что Вы своего определения не дали. Соответственно в зависимости от ситуации говорим о отражениях звука, стоячих волнах и т.п. Надеюсь, в дальнейшем Вы найдёте момент прокомментировать, почему Британника, АМЛ (на что обратил наше внимание Александр Малиновский) и Беранек - все исходят из того определения, которое я отстаиваю.

Цитата:
В чем новизна подхода?
В отказе от рассмотрения причинно-следственных связей. Сами эти слова мне нравятся, посмотрим, что это может быть в реале.

PS В #321:
Цитата:
Да, конечно, на мембрану действуют не складываясь, а накладываясь, то есть не теряя свою энергию при взаимодействии с мембранной, три, по крайней мере на расстоянии равном радиусу гулкости от источника, материальные, физические, с хорошо изученными и проверенными свойствами сущности: прямой звук, реверберирующий звук и диффузный звук.
Конечно звуковая волна теряет энергию, когда отдаёт её мембране. Закон сохранения энергии.

Последний раз редактировалось Andbeyond, 28.02.2018 в 19:20.
Andbeyond вне форума   Ответить с цитированием