Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 16:58   #360
AlexB
Пользователь
 
Аватар для AlexB
 
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 50
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим, что и для чего мы заземляем.
Имеется корректор, у каждого канала вход, состоящий из двух клемм.
Даже если корректор имеет недифференциальный вход, всё равно он усиливает разность напряжений между между входными клеммами.
Если мы заземлим другую точку, кроме точки входа, то к сигналу приложится наведенная на земляную шину помеха, её уровень будет зависить от конструкции земляного проводника от точки подключения земли до точки входа. Точкой земляного входа я полагаю катодный резистор входной лампы, а точкой сигнального входа её сетку.
Спасибо, понял.


Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
С точки зрения уменьшения площади контура я бы попробовал изготовить кабель, в котором были бы следующие 5 жил:
1. Витая пара с выхода корректора левый канал.
2. Витая пара с выхода корректора правый канал.
3. Заземляющий проводник, идущий от земли усилителя на входную землю корректора. Подключенный через резистор - или напрямую.

Такой кабель следует изготовить самому, потому что качество промышленных кабелей подходящей конструкции очень плохое.

Попробуйте.
У меня заземление усилителя и корректора подключается через сетевые кабеля (т.к. в Израиле розетки с землёй).
Сетевая земля подключается к корпусу корректора, как и заземление тонарма.
Сигнальную землю (в точке катодного резистора входной лампы) можно подключить к корпусу через резистор.
Можно воспользоваться и вашим решением, предварительно отключив землю сетевого кабеля от корпуса корректора.
AlexB вне форума   Ответить с цитированием