Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 15:58   #89
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Музыка и информация

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я ничего не говорю про нырять и купаться. Сие глубокое мыслеизложение является неотъемлемой вашей собственностью.

Красивая схема, красивая операция, красивое разруливание сложной бизнес-ситуации искусством считаться не может, т.к. эти идеи не являются самоценными, а вложены в создание результата. Т.е. - красивое и элегантное схемотехническое решение само по себе не несет никакой информации без создания устройства по такой схеме - ибо цель этого решения - устройство, которое выполняет какую-то работу. Искусство как таковое - музыка, живопись - не связано с выполнением полезной материальной работы и не имеет физических характеристик. В случае получения исключительно удовольствия от изящной схемотехники нарушается сам принцип работы - похер, что звучит, главное - усилок красив.
Юрий, искусно и потому красиво решённая математическая задача не есть следствие выполнения полезной материальной работы и физических характеристик не имеет. И информация там не для многих. Я думаю это искусство, только не художественное, как музыка и живопись.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием