Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2009, 17:12   #112
elimino
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Почему спросил - у меня был лазер Маранц-17, в паспорте было написано, что его выходное сопротивление 250 Ом. Как говорится, не верь написанному на заборах и в инструкциях. Начал я пытаться грузить его на входные трансформаторы, регулируя эту нагрузку ве-
личиной резистора, подключенного ко вторичке транса. Одновременно
мерял выходное напряжение _ лазер крутил тестовую дорожку с нулем уровня. Так оказалось и килоома нагрузки мало.

Я рекомендую поступить Вам следующим образом, чтобы было все правильно, Вам же пригодится в дальнейшем. Взять переменный резистор или набор таковых, дать выходной сигнал при нуле, после
чего подобрать сопротивление нагрузки выхода лазера такой величи- ны, чтобы оно уже не душило выходной сигнал лазера по амплитуде и не искажало выходную синусоиду (может потребоваться осцилло- граф). Так Вы узнаете минимально допустимую для Ваших целей нагрузку лазера. А затем именно от нее и будем плясать, считая
выходной ток в таком режиме по закону г-на Ома и принимая во внимание, что мы имеем на выходе не только V RMS, но и V PEAK.
Может быть поможет информация из!
даташита микросхемы AD844, установленной на выходе ДАКа? OUTPUT CHARACTERISTICS: Voltage (при RLOAD =500Ω)... 10V Short Circuit Current ...80 mA TMIN–TMAX ...60 mA Output Resistance Open Loop... 15Ω
elimino вне форума   Ответить с цитированием