Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 17:22   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Десять лет идилии

Прочитал заявление Виктора и чуть не упал со стула от удивления или скорее от смеха:
Цитата:
Его замечания о звуке всегда в "точку" и поэтому я понимаю Лихницкого, когда он начал тему о Банковском с названием 10 лет вместе. Дело в том, что при первом посещении Лихницкого, Сергей высказал много замечаний в адрес системы "великого" зазнайки и главное он посоветовал заменить "Телеки" на "Кланги". Послушав этот совет и ещё много других "великий" зазнайка смог получить приемлемое звучание своей системы.
А теперь правда:Осенью1962 г. на барахолке у обводного канала я купил 44022 в единичном экземпляре по моемук за 100 рублей.
В 1963 г. я построил моно систему с этим нискочастотником которая потрясла всех моих знакомых: Иосифа Бродского ,Ефима Барбана и Аллу Каляеву.
Именно тогдашние прослушивания стали основанием , почему меня скромного старшего инженера в 1973 г. пригласили на Морфисприбор возглавить разработку отечественного Хай Фая.
НАчиная с 1967 года друзья стали требовать , чтобы я делал стереосистему.
О ней в истории создания Брига.Но как быть если Кланг один а телеков у меня было много? Пришлось перейти на телеки,хотя в приемуществах Кланга я был уверен на 100 % и в советах Банковского естественно не нуждался.
Переход на моно систему это был мой следующий шаг осмысленный мной лично к 2000 г. и естественно я вспомнил о своем 44022 (кстати динамик этот очень хотели купить в 1990 гг. у меня Ураков и шеф Степичева Илья.Но им было отказано) О моей особой привязанности к 44022 прямо написано в моей статье МОНО или СТЕРЕО опубликованной в 2001 г.
http://www.aml.nm.ru/articles/stereo_or_mono.htm
Так что со всей очевидностью следует совет использовать 44022 я дал себе сам в 1963 г.,задолго до того как Ураков и Банковский закончили среднюю школу
За всю историю взаимоотношений с Банковским я ни разу не воспользовался его советами в области Хай Фая ,да их просто и не было ,тем более что первые года два три он держал себя как преданный ученик.


ПС Кстати я благодарен Берестову за совет держаться подальше от Банковского.

Последний раз редактировалось AML+, 21.05.2011 в 09:32.
AML+ вне форума