Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 21:34   #42
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
я все свои доводы стараюсь подтверждать рассчетами и цифрами. Там, где это требуется.
Но если Вы, или кто-то другой, высказываете предположение (или сомнение) по поводу технической нецелесообразности конструкции, то будьте добры не фантазировать, а инженерно обосновать свою точку зрения.
Или мы все здесь собираемся только для того, чтобы восторгаться немецкой гениальностью первой половины ХХ века?
Поверьте, если эта гениальность и имеет место быть, то только благодаря хорошему знанию теоретических основ той работы, которую каждый немецкий инженер работал, и работает до настоящего времени.
Именно по этому Мерседес, а не Лада-Калина считается лучшим национальным российским автомобилем.

Простите, я не умею качество описывать количеством. Боюсь, что Вы тоже не сможете рассчитать качество своего тонарма. Но это не мешает Вам видеть в нем патентоспособную новизну!
В заявках свою правоту должен доказать автор.
Вот, например, Вам эксперт скажет:
- Допуск на эксцентриситет пластинки – 0,15 мм, при этом эксцентриситете
детонация будет около 0,1%. Докажите, что имеет смысл уменьшать детонацию
за счёт диска ниже 0,01%, и скажите, какая ожидается детонация в Вашем устройстве.
Или ещё:
- Известно, что материал, на котором лежит пластинка, влияет на звук.
Причина этого – механические колебания пластинки, вызванные давлением иглы,
т.е. детонация пластинки. Если в Вашем устройстве эта детонация не устраняется,
то ниже она уже не будет. Это накладывает ограничения и на другие виды детонации,
поскольку ниже данного порога их влияние прекращается. Докажите обратное.

Всё это я Вам уже сказал, но Вы не обратили никакого внимания.
Кстати, я вовсе не восторгаюсь немцами.
Описывать качество столов количеством давно научились.
Это делается с помощью коэффициента детонации и его составляющих.
Если бы я не мог рассчитать или измерить качество своего тонарма, то я бы и не лез
в это дело.
ING вне форума   Ответить с цитированием