Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 16:32   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Фильмы на DVD

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Вот интересно, Анатолий Маркович, откуда следует этот Ваш вывод, что Бём и Абендрот были убеждёнными нацистами?.. Их там вообще плохо видно (или вообще не видно ). Мало того, Абендрот в последней записи лишь предполагается, поскольку на фестивале в Байройте 1940 года "Майстерзингеров" исполняли и Абендрот, и Фуртвенглер. Или, возможно, Вы смогли определить по манере исполнения, что это именно Абендрот? Я не удивлюсь этому, помня, как Вы с первых тактов узнали игру Гофмана, когда все надписи на пластинке были по-японски...
Павел! Почитайте в Гугле биографии этих дирижеров и Вы поймете почему я так пишу. То что в конце DVD Абендрот меня убеждает именно почерк Абендрота, отличный от почерка Фуртвенглера..

Цитата:
Уж и не знаю, такой убедительный текст про 7 пластинок на шеллаке... Возможно, они не были изданы?.. А вот если бы была найдена киноплёнка с полной записью выступления, я думаю, что при нынешних возможностях видеоверсию выпустили бы в первую очередь.
Для меня убедительной является официальная . изданная в Германии дискография ,в которой все пластинки на 78 об учтены на 100 %.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием