Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 13:25   #7
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фильмы на DVD

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вчера получил из америки два DVD :
Великие дирижеры Третьего рейха:
Среди них Фуртвенглер, Бём ,Караян Кнаппересбуш , Краус , Шиллинг , Герман Абендрот. Почти во всех фильмах активно участвуют Гитлер или Геббельс. Я так понял , что в отличии от наших правителей немецкие правители были истинными ценителями классической музыки. Есть среди этих фильмов и продемонстрированный на Айтьюбе финал из девятой Бетховена исполненый Фуртвенглером 19 апреля 1942 г.
Исполнение ВПЕЧАТЛЯЕТ и разумеется впечатляет крепкое рукопожатие правой руки Фуртвенглера Геббельсом .
Из этого фильма узнаешь ,что Бём и Абенброт были убежденными нацистами.
Вот интересно, Анатолий Маркович, откуда следует этот Ваш вывод, что Бём и Абендрот были убеждёнными нацистами?.. Их там вообще плохо видно (или вообще не видно ). Мало того, Абендрот в последней записи лишь предполагается, поскольку на фестивале в Байройте 1943 года "Майстерзингеров" исполняли и Абендрот, и Фуртвенглер. Или, возможно, Вы смогли определить по манере исполнения, что это именно Абендрот? Я не удивлюсь этому, помня, как Вы с первых тактов узнали игру Гофмана, когда все надписи на пластинке были по-японски...

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
На счет записей 19 апреля 1942 г. на шеллаке сомнительно .Этих пластинок в официальной дискографии нет , да и живые концерты на 78 они ни когда не писали . Скорее всего обнаружена кинопленка с звуковой дорожкой и с нее выпущен диск , который появился в архив мюзик.
Уж и не знаю, такой убедительный текст про 7 пластинок на шеллаке... Возможно, они не были изданы?.. А вот если бы была найдена киноплёнка с полной записью выступления, я думаю, что при нынешних возможностях видеоверсию выпустили бы в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Так что надо доставать CD этой неизвестной фирмы.
Надо доставать, только сложно. Если только у "АрхивМьюзик" заказать? Но там требуют кредитные карточки и т.п. Их нет у меня. Можт, кто поможет? Сочтёмся.

Последний раз редактировалось Nobody, 01.04.2009 в 00:05.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием