Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2010, 17:51   #13
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: ОППВ и подмагничивание силовика: промежуточное звено взволновано не на шутку!

Проблема подмагничивания силовика током ОППВ была решена мной в 90-х, задолго до появления в моих усилителях ОППВ. Дело в том, что те из "винильщиков", кто использовал деревянные головки "Градо", хорошо знакомы с проблемой "фона" при использовании этих головок. Моя "Гродо-платина" ловила фон силовика усМ на расстоянии 2-х метров. (прошу умных не начинать строчить ответ с предложениями о правильном проектировании сил. трансов!). Проблема питания моего "двойного моно" была решена применением одного общего силового тр-ра на ПЛ железе. На двух катушках силовика левого, правого каналов включённых в параллель и намотанных по и против часовой стрелке, происхадила полная компенсация полей рассеивания. Этот метод широко применял ХХХХХХХ, о чём я прочитал в одном из его постов данного форума (в несколько завуалированной форме). Когда пришла пора ОППВ (подсмотренной у участников данного ф-ма) я тихо порадовался своей прозорливости и компенсации "постоянки" 2+2 ОППВ выпрямителей. Настоятельно рекомендую данный метод всем любителям высококачественного "стерео". "Мононистам" остаётся одно - сомнительный дополнительный кондёр, хотя, должен признать, это красивое решение проблемы.

Последний раз редактировалось Victor, 17.01.2010 в 17:53.
Victor вне форума   Ответить с цитированием