Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2019, 14:01   #1
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Музыка из под компа...

Чтобы не мешать Аббасу зарабатывать свою копейку моими радиолюбительскими бреднями, я перенёс свой пост о компочтении файлов в новую (эту) тему.
Итак. У меня был длительный период после перехода на Мак, когда я ловил разницу, но не мог отдать предпочтения, что лучше СД с СД-ТРАНСПОРТА "Просид СДД"(не плеера!!!) или Мак+ СОтМ (УСБ-СПДИФ), когда оба источника подключены к одному ДАК "Просид ДАП". Сравнивал "влёт" переключая входа дистанционкой. И вдруг перед Новым Годом товарищ принёс мне свой Мак мини. Я включил и ох...ел. Разница сразу и без всяких переключений, сравнений с СД. Когда сравнил "влёт" услышал то чего давно не слышал в своей системе, т.к. винил на даче. Миник+СОтМ уделал СД, причём там просто нечего сравнивать. Звук взлетел над колонками и у него появилась аналоговая слитность. На своём минике я сразу услышал характерную крупинчатость свойственную цифре. Хотя до этого я её не замечал. Организм привыкает ко всему и мой не исключение. Поэтому я никогда не верю бодрым восхвалениям особенно своего любимого. И здесь не только преднамеренная попытка визави ввести меня в заблуждение, а просто привычка восприятия звука через свою систему или девайс.

Последний раз редактировалось Victor K, 30.03.2019 в 14:04.
Victor K вне форума   Ответить с цитированием