Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2008, 15:51   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
В этой части давно установлено, что побитово совпадающая копия на одном приводе не является таковой на другом, из-за разной чувствительности считывающих головок.
В результате в CD-плеерах наблюдается ухудшение качества, вполне закономерное.
Два штампованных побитово совпадающих диска на CD-плеере звучат одинаково (если нет механических дефектов отражающей поверхности).
В этой части также понятно, что цифровой сигнал на физическом уровне передается в аналоговой форме, имея потери, отсюда и разница.
А это вообще не факт.
Я допускаю, что отдельные образцы могут звучать лучше других отдельных образцов, но не вижу причины распространять это явление на все проводники.
Хотя отжиг в области комнатных температур с течением времени происходит, изучением этих процессов занимается металлургия, в АМ в своё время была статья по данному вопросу.
Не здесь ли отгадка?
ИГВИН ! Я вас просил не высказывать догадки, а привести обоснованное, обстоятельное и доказательное обяснение феноменов материальными причинами.То есть я Вас прошу не по поверхности скользить ,а заглянуть вглубь.Вы хотя бы заметили, что другие участники мыслят чуть чуть глубже ВАс.У меня к тому же складывается впечатление ,что у Вас нет ни какого опыта исследовательской работы и навыков доказывать свою точку зрения..
Итак жду доказательств!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием