Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 15:36   #59
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Успокойтесь ,конечно могу. Я это слышу на своем тракте ,слышал на тракте Кястаса ,АМЛ.
Вы не поняли главного ,заметность направлености эквивалентно повышению уровня громкости на 1, 2 до 5 dB!!! И это нерегестрируется никакими приборами ,разрешение которых достигает 0,1dB. Даже самым чувствительным, методом компенсации.
А Вы мне о спектре.. Как и из чего делаются МС я прекрасно преставляю. Иследуйте на здоровье ,и хотя бы покажите ,как спектр внутренних шумов при развороте проводника меняется.
То что ваш мозг оценивает изменения как повышение уровня громкости не означает что уровень громкости вырос.

Последнюю фразу я слышал множество раз - это демагогия. Это один нищий другому нищему предлагает поездить на Феррари и Ламборджини а потом сравнить.

Я же спросил Вас - Вы можете вслепую различить типы резисторов только по приборам? У Вас есть подобное оборудование? А Вы мне про "на слух".
На слух - это называется Психоакустика, и это оценки в первую очередь восприятия Вашим мозгом какой то информации.

Не нужно путать различимость по приборам каких то физических параметров и влияние изменения этих параметров на восприятие человеческого мозга. Если Вам кажется что изменилась громкость то это доказывает только то что что то изменилось и не факт что громкость. Это если отбросить изменения психофизиологического состояния самого Вас.
Например субъективное изменение разборчивости баса в 90% случаев связано с изменением воспроизведения ВЧ.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием