Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 11:53   #495
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Если провести аналогию аудио с фотографией ( а это. поверьте, очень и очень близкие области ), то получается, что объектив с большим числом линз всегда будет лучше объектива с малым их количеством. Хотя бы уже тем, что он гораздо более гибок и прост в использовании.Но тех, кто хоть раз снимал стёклами хотя бы 30-х годов, будет очень трудно убедить в преимуществе современных объективов с количеством линз приближающимся к двадцати. Да, без сомнения, новые объективы по техническим параметрам и удобству использования превосходят двух-трёхлинзовые "апланаты", "перископы" и "анастигматы", но какой ценой достигнуто это преимущество... Цвет перевран до неузнаваемости, Картинка плоская как блин и резкая как бритва, смотреть неинтересно, но зато каждая крашенная дура щеголяет с огромной камерой, оттопырив мизинчик щёлкает всё подряд и свято верит в то, что чем объектив больше, тем он лучше(и круче) Посмотрите на карточки своих (или чужих) прапрабабушек и прапрадедушек, снятые в конце 19, начале 20. Надеюсь, что все вопросы отпадут сами собой.

П.С. Я ни с кем не спорю. Систему Аббаса я слышал один раз только на его ролике, она мне понравилась, систему Антона я слышал вживую сотни раз и она мне ОЧЕНЬ нравится.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием