Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 11:10   #22
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Гюнтер Рамин Кантаты Этерна выпускала только один раз ,где то в середине 60 гг.Тогда это был страшный дефицит - их было 13 дисков.
Продолжаю изыскания на своей помойке.
В этот раз решил пополнить собрание записей Гюнтера Рамина с хором. И знаете что? Мне ведь раньше и в голову не приходило, что Томанерхор - это, по сути, детский хор, хор мальчиков! Да, я слушал диски, выпущенные АМЛом, но мне казалось, что поют сопрано, наверно, какие-то тётки, считал я, все из себя профессионалки. А оказалось - ни то, ни другое... Я сначала даже не взял пластинку с коллективным портретом мальчиков в матросских костюмчиках на обложке - "Не, - подумал, это чё-то не то! Мало ли, вообще, каким хором мог руководить Гюнтер Рамин?" Но потом послушал те пластинки и диски, которые у меня уже есть... Да, мальчишеские голоса, причём очень красивые... Наконец, посмотрел Википедию, и она определённо расставила всё по местам.

Цитата:
Сообщение от wikipedia
Хор мальчиков (нем. Thomanerchor), один из старейших в Германии, был создан в 1212 году. Почетную должность кантора хора занимали в разное время различные известные композиторы и талантливые музыканты.
То есть, этому хору (Thomanerchor - хор Св. Фомы) уже почти 800 (!!) лет, и в своё время (незадолго до Гюнтера Рамина, всего-то за 200 лет) им руководил сам Иоганн Себастьянович Бах...

Да, а как же аннотация, написанная Анатолием Марковичем, спросите вы?.. Наверно, когда-то я с ней ознакомился, но не помню, о чём там написано. Про Гюнтера Рамина, думаю, точно написано, но что хор под его управлением такой и сякой - не помню! Кстати сказать, и в магазине нет электронной версии этой аннотации (см. кантаты).

Так что вот сколько полезной информации можно узнать, разглядывая пластинку! (А если ещё и текст на обратной стороне почитать... )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0632.JPG
Просмотров: 694
Размер:	496.7 Кб
ID:	1196  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0631.JPG
Просмотров: 721
Размер:	345.4 Кб
ID:	1197  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0630.JPG
Просмотров: 560
Размер:	289.0 Кб
ID:	1198  

Последний раз редактировалось Nobody, 29.11.2009 в 14:52.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием