Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 15:46   #96
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Не издать ли нам LP?

Цитата:
Сообщение от Shmyrkov Yury Посмотреть сообщение
...
Я всегда ценил этот форум и позицию АМЛ за глубокий нетрадиционный подход к психофизике вообще и к цифровому звуку в частности.
АМЛ постоянно и многократно говорил, что при перезаписи цифрового сигнала, когда в точности сохраняются нули и единицы, конечный звук деградирует.
В частности, он критиковал компакт диски, записанные через компьютер, с многократной перезаписью из регистра в регистр.
Я, возможно в отличие от многих, придерживаюсь строго диалектико материалистического метода.
Научный метод это величайший продукт западно-европейской цивилизации. Современная научная картина мира существуют благодаря научному диалектико-материалистическому методу познания. В основе научного метода лежит очень простая цепочка: наблюдение-гипотеза-проверка. Стоит выбросить любое звено из этой цепочки, и метод превращается в Ничто.
Сожалею, но в Ваших рассуждениях не хватает последнего звена: проверки Вашей гипотезы.
Таким образом Ваша гипотеза ни чем не отличается от других гипотез, которых можно напридумывать огромное количество.
Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
С идеями знакомы и с заблуждениями тоже... Насчёт вежества-невежества надо посмотреть...
Я буду за Вами смотреть какое-то время.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием