Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2012, 09:06   #72
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Смещение сетки -как сделать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
А что сейчас не делаешь или разницы не слышно ?
В своё время я достаточно наЭкспеРиментировался с регуляторами: делал и на 23 позиции и на 10 и т. д. -как обычные,по типу потенциометра,так и переключатели,где в сигнале присутствуют 2 резистора делителем-такие я поставил в сделанные мной моноблоки известному тебе врачу на 45-х RCA. На нашем почтовом ящике,который выпускал системы наведения для баллистических ракет,делали очень недурственные (для командных пультов этих же ракет) переключатели с палладиевыми контактами-довольно большой ассортимент,до недавнего времени можно было купить у нас на рынке-то,что в своё время вынесли с завода-их я и использовал в качестве переключателей,пробовал разные резисторы,в том числе и танталовые (в справочниках ты таких не найдёшь)-они применялись в тех самых модулях наведения.....Ты хочешь знать-А что регулирует громкость в моих моноблоках?- Отвечу: у меня стоят винтажные потенциометры,снятые со старого немецкого студийного пульта......Ну,а покупать всякие там Дакты и Альпсы за,как говорит один мой знакомый-непонятные деньги,это не наш метод! ..Саша-мой тебе совет (от самодельщика- самодельщику)-чем больше ты в своей системе применишь винтажных породистых деталей,избавившись от новодельной чепухи (от "приблуд"-в первую очередь!)- тем больше музыкальных нюансов откроется в твоих любимых записях!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 09.05.2012 в 09:30.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием