Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 18:06   #6
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: АНАТОЛИЙ МАРКОВИЧ, НЕ МОЛЧИТЕ! ИЛИ "КУДА ПИСАТЬ-2"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
На 1 й тип ленты запись получается тоже довольно высокого качества. Я на сколько понимаю,Андрею нужно для "себя любимого" - по поводу распространения речи по моему не идёт.С хорошими кассетами сейчас проблем нет- 1-тип вообще на каждом углу продаётся по 5-7 гривен за кассету,кстати довольно высокого качества (выпускает Корея и Люксембург), 2-й и 4-й тип тоже я сейчас покупаю (подороже,конечно).П.С.Просветите по поводу эпитаксиальной ленты,а то я к своему стыду,не в курсе. Те кассеты,что я покупал 2-го и 4-го типа прекрасно писались и никакой деградации звука я не замечал. Кстати,по поводу "распространения" -купите себе кассетную деку (сейчас это совсем не дорого)- и я буду с удовольствием Вам высылать в Днепропетровск записи с моих пластинок.
У меня есть дека, правда бюджетная - TELEFUNKEN RC100.
По поводу ленты - "тип 2" было 2 технологии - двухокись хрома и специально обработанный порошок окиси железа, который имел временные характеристики диоксида хрома, эта технология называлась Super Fine Epitaxial, была разработана японцами, кажется Maxell, и применялась в их кассетах (если не врет память) XLII и XLII-S, ну и не только в них. Разрабатывалась как конкурент диоксиду хрома, патентом на который владел BASF. Причем у Maxell именно в их знаменитых XLII-S эта технология превосходила диоксид хрома как в стабильности слоя при его хранении, так и в перегрузочной способности и в пониженном копир-эффекте.
Кроме того, если идти по идее короткого пути сигнала - возникнет вопрос с использованием магнитофонами системы Dolby HX Pro - насколько она улучшает/ухудшает/не влияет на музыкальную составляющую. И вполне может оказаться, что эта штука улучшает объективные характеристики с ухудшением музыкальных, а может и нет, надо исследовать. Но во многих деках, в которых стоит эта система адаптивной регулировки тока подмагничивания, отсутствует ее отключение при записи, т.к. генератор подмагничивания изначально ей оборудован.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 12.11.2011 в 18:11.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием