Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2009, 18:01   #8
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Новости АМЛ+мьюзик

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Патент это документ, обязательно опирающийся на пиоритет автора дает право на монополию использования изобретения .Приоритет изобретения устанавливается, по дате первого выраженноого в объективной форме( на бумаге, на пленке или в интернете) описания автором того или иного открытия или изобретения.Шабад сообщил об эзотерическом преимуществе известного технического решения через интернет -публикацию, по моему года два-три назад..
Направленность проводов была открыта в 1975-76 гг. ; были соответвующие публикации , однако автор мне лично не известен , патенты мне тоже не известны.
Итак, документов нет. В свете этого ставится под сомнение факт незнания немцами эзотерики и направленности проводов. Вполне вероятно, что они просто не афишировали эти знания по соображениям конкурентных отношений с иными производителями. Скажем, в уже упомянутой мною вашей публикации на стр 122 говорится о секретных мешочках с компонентами. Почему бы не предположить и определённую маркировку бухт кабеля?

У современного Кимбера посвящённые знают, что направленность от начала к концу бухты или катушки \это, кстати, легко проверяется даже на простеньком музыкальном центре\, но нигде в официальных документах об этом не сказано.

Таким образом, нет никаких формальных поводов, рассуждая о свойствах однополупериода, упоминать кого-либо, кроме официально существовавших в своё время производителей аппаратов с таким решением, отдавая приоритет исключительно руководствуясь датой выпуска.

А какие мотивы двигали этими людьми - уже никому не узнать, если не существует нормативных документов.
Вообще-то, то, что вы затеяли, исследуя немецкую технику, называется реверсным инжинирингом - докапывания до идеи путём исследования продуктов. Я сам порой подобным занимаюсь, но называть себя после этого автором того или иного решения цивилизованному человеку вроде должно быть несколько неловко...
gonzo вне форума   Ответить с цитированием