Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2008, 01:07   #63
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

Цитата:
Сообщение от WWS Посмотреть сообщение
Затеяв тему, я хотел услышать четкого и ясного ответа о гениальности Шаляпина от его почитателей в том же положительном ключе как о разных исполнителях высказывается Клячин, рассказывая как он их воспринимает. Я его понимаю хоть и не все принимаю. Вместо этого мне прозрачно намекнули, что я быдло, увиливали от прямых ответов, давили авторитетами энциклопедий почти в каждом посте пытаясь загнать под быдлячью лавку.
Спасибо немногочисленным поддержавшим меня и многочисленным не лягавшим.
Я ухожу, прощайте, простите, если что не так.
Я наверное слишком поздно встряваю ,но внесу свои пять копеек в дискуссию.
Во первых определения гениальности не существует , то есть это понятие чисто субъективное ,не имеющее отношение к объективной реальности.
Определение Великий сейчас тоже занюханное понятие.Сейчас уже в великих ходит Спиваков и Федосеев и т.п.
Есть только один критерий это признание кого то лучшим при сравнении с другими музыкантами ,певцами и т.д.
Так вот WWS! Назовите здесь десяток лучших оперных басов отечеставенных и заморских, пение которых Вы сравнивали с пением шаляпина и покажите в каких партиях ШАляпин поет лучшее убедительнее чем другие басы или наоборот.Если Вы назовете десяток лучших басов я отнесусь более серьезно к вашим утверждениям и готов потратить время на то чтобы показать Вам ,что из десяти выбранных Вами басов Шаляпин занимает первое место и что ему можно присвоить звание гениальный,звание народного артисто он уже получал кстати первый срели всех артистов в СССР.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием