Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2008, 21:17   #33
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Всем нужен ЭзотерикТест CD

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, я думаю, что неполадки с заказами будут устранены - это вопрос техники, а не идеологии.
Но промо все равно нужно. Не нужно ориентироваться исключительно на элиту. Мой брат с идеей создания уникальных светоинтерьеров в элитных помещениях прогорел, несмотря на хорошее развитие в определенное время.
Вот вы проводили тест головок, в формате МП3. Результаты увидели. Проведите подобный тест, только НЕ в МП3. К примеру - лосслесс сжатие во FLAC или APE. На предмет того, что я говорил. Влияние на музыку передачи через интернет и использование лосслесс-компрессоров. Если большинство неглухих людей не обнаружит катастрофической деградации - вполне реально выложить в лосслесс два-три промо-сборника. Например джазовый (Пегги Ли, Гудмен, Холидей), скрипичный (Крейслер, Эльман, Полякин, Сигети, Тибо, Шеринг) и фортепианный (Рахманинов, Падеревский, Горовиц, Рубинштейн, Корто). Буквально по одной вещи каждого. И сделать его доступным. Если эта тема понравится (а за статистикой скачивания следить не проблема) - слушателям захочется большего. А большее - это Ваши диски.
Я могу понять почему Вы предлагаете такой способ продвижения. Вы не слышали ни когда "голды". В тесте головок Вы слышали разницу в звучании, но предпочтения, как окозалось, сделали не верные. Так же будет и со всеми остальными , кто не слышал "голдов"(за исключением может быть обладателей Чутья). Они будут слышать разницу в звучании записей АМЛ и любых других, но как сделать выбор если ни в тех ни в других уже не осталось жизни.
Как можно расчитывать на успех, если главное конкурентное преимущество потеряно. А без него, с заведомо проигрышным репертуаром конкурировать с сотнями различных издателей невозможно. Предлагаемый подход, на мой взгляд, профанация идеи короткого тракта и живого звука.
Я не могу понять тех, кто слышал "голды" и поддерживает то же направление маркетинговых действий.
Наиболее дейстевенным способом, на мой взгляд, пропаганды, продвижения и продажи записей АМЛ является прямое сравнение "голдов" с любыми другими, воспроизводимыми на потходящем (лучше конечно АМЛ мьюзик) оборудовании. Это ни как не противоречит принципу "мгновенной оплаты". На прослушивание и сравнение необходимо приглашать (с соответствующими рекламой и объяснениями) преподователей и студентов муз. уч-ых заведений. Бесплатно. Тоже халява. Ходят ведь они организованными толпами на различные выставки, сметая со стендов из любопытсва и халявы рекламные буклеты. Кто слышит, тот конечно услышит. У учебных заведений деньги есть. Нац. проекты ещё не полностью разворованы (не имею в виду преподавателей, среди них, как ни странно ещё достаточно энтузиастов своего дела).
Что касается остальных, т.е. не студентов, не мало ведь посетителей в аудио магазинах и салонах. А на Hi-Fi, Hi-End выставках их сколько.
Проблемма в том, где найти "психов", которые решатся выставить у себя такое за такую цену. Имею в виду прежде всего оборудование. Сами "голды" не намного дороже "фирменных", если вообще дороже.
Князев же, например, понимает, что привлечение "голдов" для демонстрации своих АС даёт дополнительное преимущество. Т.е. оно (преимущество) у него будет даже если его АС не превосходят конкурентов. Хотя я надеюсь всё-таки превосходят.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием