Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 23:52   #79
Antares
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Музыка, принципы ее развития.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Что такое Искусство?
Искусство это умение автора предмета (произведения) искусства посредством (при помощи) этого предмета “открыть” (показть, осветить) невидимую или не замечаемую ни кем или большенством до него грань нашего Мира. Это необходимое и достаточное условие.
Об искусстве можно говорить бесконечно долго т.к. оно многогранно, ну например:
1.Искусство - это вид духовного выражения действительности.
2.Искусство - это вид культуры, где культивируются художественно-эстетические ценности
3.Искусство - это форма познания мира на уровне чувств
4.Искусство - это Высшая форма проявления творчества

и т.д. и все это будет правильно.

Я бы скакзал так: Искусство - это высшая форма выражающая художественную ценность.


Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Когда такое умение становится доступным многим, искусство превращается в ремесло.
Я очень сомневаюсь, что данное умение доступно многим или будет когда-либо доступно многим. Как говорится "Рожденный ползать, летать не сможет".


Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Т.к. эстетика у разных народов, этносов, социальных слоёв и т.д. может быть различной, то и предмет искусства одних может не являтся таковым для других.
Здесь я не могу с Вами согласиться! "Язык" искусства - явление универсальное. Склонен считать, Искусство как Шедевр, как абсолют выражает подлинное и действует на человека именно как абсолют, как совершенство, как подлинное, возможно даже и не близкое по духу, но тем не менее ...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
При появлениии производственных отношений в искусстве образовалось два направления (ветви) непрерывно взаимодействующих, пересекающихся и взаимообогощающихся: прикладное и неприкладное (пока не пришло на ум название).
Высокое !

Последний раз редактировалось Antares, 16.07.2009 в 23:58.
Antares вне форума   Ответить с цитированием