Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 20:13   #11
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем!
Коль скоро мысль была высказана - все же отвечу, думаю, Анатолий Маркович возражать не будет.

Научное объяснение возможно только для научных фактов. В отличие от разницы в звучании цифровых копий CD, признанной как факт (имеется ряд научных работ на эту тему), указанные особенности кабелей пока что, насколько мне известно, статуса научных фактов не получили (по крайней мере, в предлагаемой формулировке), посему объяснять пока что нечего.
По предыдущему моему посту - я неточно выразился относительно полосы пропускания кабеля. На самом деле надо рассматривать полосу пропускания всех компонентов цифровой части тракта.
Всегда считал, что наука только этим и должна в первую очередь заниматься /необьяснимым,т.е.новым/. А не перетасовывать с утра и до вечера научные факты, как колоду карт. Ведь речь идет о явлении, извесном по меньшей мере лет 20. Хотя да, я забыл, речь идет о белорусской науке
Полоса пропускания безусловно влияет, как и волновые/неволновые сопротивления, но характер их переменный, зависит от включений и соответственно, влияние тоже очень изменчиво. А речь как раз ведется о проявлении устойчивого слухового эффекта, одинакового что в цифре, что в аналоге, которого наука вымерить никак не может.Поэтому плетет все в кучу, подменяя одно другим, или же не видит в упор /патамушта нет финансирования, ангажирования, симпозиума пердунов, и тд и тп/

Последний раз редактировалось Федор Конь, 28.10.2011 в 20:26.
Федор Конь вне форума